И какой закон сейчас это регулирует, и вообще вышел ли он (закон).

• г. Москва

Какой налог мне придется заплатить при вступлении в наследство дата смерти июль 2005 года.

Нотариус сказал, что рыночная соимость квартиры опредилит налог.

Прав ли он?

И какой закон сейчас это регулирует, и вообще вышел ли он (закон).

Ответы на вопрос (1):

Вам нотариус явно говорил о государственной пошлине, которая сейчас взимается по Налоговому Кодексу с 1.01.2005 года. А налог платится еще отдельно.

Так чвот нотариусы все требуют рыночную оценку, чтобы пошлину исчислять из этой суммы. Вы можете либо платить, либо обжаловать в суд в срок 10 дней