Отсрочка от армии для предпринимателей | Кемерово

Вопрос №282544

Существует - ли отсрочка от службы в армии для частных предпринимателей (ПБОЮЛ, ИП и т.д.)

Ответы на вопрос:

Радько С.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 1 396ответов: 12 853
03.10.2005, 19:55

Нет, такого основания для освобождения от службы законодательство не предусматривает.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11555502

Пожалуйста какие будут последствия если военнослужащий откроет ИП?

Ответы на вопрос:

ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
22.10.2016, 21:58

Если по призыву - то ничего не будет. Поругаются и всё.

Если по контракту то просто уволят за деятельность несовместимую со статусом военнослужащего.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининградотзывов: 3 672ответов: 6 070
22.10.2016, 22:06

В случае открытия ИП военнослужащим он подлежит увольнению с военной службы в связи с нарушением законодательства, поскольку занятие предпринимательской деятельностью военнослужащим запрещена.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10505861

Возможна ли отсрочка от армии, если я зарегистрирую ИП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 5 174ответов: 16 444
09.05.2016, 23:31

Это не основание.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 497ответов: 1 585
10.05.2016, 01:06

Это пока только готовящийся законопроект. В настоящий момент наличие статуса ИП не является отсрочкой для службы армии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17099724

У сына открыто ИП а его призывают в армию. Как быть? Обязательно ли его закрывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 82ответов: 143
17.03.2020, 15:32

Можно не закрывать, но так придется платить фиксированные взносы в фонды и подавать декларацию в налоговую один раз в год. Если потребуется помощь в оформлении документов, обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 013ответов: 5 073
17.03.2020, 15:36

Нет, такой обязанности нет.

Необходимо только уведомить налоговую инспекцию, чтобы не начислялись страховые взносы в ПФР и ФФОМС по п.7 ст.430 НК РФ.

Цитата:
7. Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (…) при условии представления ими в налоговый орган по месту учета заявления об освобождении от уплаты страховых взносов и подтверждающих документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9120681

Можно ли служить в армии по контракту в органах ФСБ и быть ИП?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивостокотзывов: 137ответов: 461
15.12.2015, 03:12

Нет закон о прохождении службы не только в ФСБ но и в других гос. органах запрещает такое совместительство. В случае выявления такой сотрудник подлежит увольнению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12545221

Есть ли отсрочка от армии лицам работающие в налоговой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
18.05.2017, 10:08

Отсрочка от армии по работе

- работа в ОВД, государственной противопожарной службе, органах уголовной и\или исполнительной системы, в таможне, органах отвечающих за контроль по незаконному обороту наркотиков и\или психотропных веществ по окончании специализированного учебного заведения дает право на отсрочку на время действия трудового договора;

- регистрация в качестве кандидата в депутаты, при освобождении должности в Госдуме РФ или органах регионального и\или местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством РФ, дает право на отсрочку вплоть до дня оглашения официальных результатов выборов;

- избрание депутатом Госдумы, законодательного органа одного из субъектов РФ, муниципального образования или главой муниципалитета дает право на получение отсрочки от срочной службы на все время выполнения своих государственных обязанностей.

- работа в МЧС, ФСБ и других государственных структурах при наличии специального высшего образования, с условием зачисления на работу сразу же после окончания учебы и при наличии специального звания дает право на отсрочку от армии на срок службы в данных органах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 2 030ответов: 4 649
18.05.2017, 10:09

В настоящее время отсрочки от армии не предоставляются лицам находящимся на государственной службе. Призовут по окончанию учебы и во время работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13673891

ИП-ка призвали в армию, ИП деятельность не вело может ли он не платить взносы за этот период службы? Чем это регламентировано в плане законодательной азы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
29.12.2017, 22:58

Он освобожден от уплаты взносов в ПФР.

Плательщики, указанные в подпункте 2 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, не исчисляют и не уплачивают страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование за периоды, указанные в пунктах 1 (в части военной службы по призыву), 3, 6 - 8 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", а также за периоды, в которых приостановлен статус адвоката и в течение которых ими не осуществлялась соответствующая деятельность, при условии представления ими в налоговый орган по месту учета заявления об освобождении от уплаты страховых взносов и подтверждающих документов (п.7 ст.430 Налогового кодекса РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512177

У меня двое детей и я женат 2 годика и 3 годика, мне положена отсрочка от армии.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иркутскотзывов: 1 023ответов: 663
08.06.2021, 12:15

Ст. 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ» гражданам, имеющим двух и более детей, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 8 642ответов: 20 845
08.06.2021, 12:21

Если дети по свидетельствам ваши, то положена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512243

Если дети были установлены в отцовства.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 21 523ответов: 39 472
08.06.2021, 12:27

Да, положена отсрочка. Вам только нужно предъявить копии свидетельств о рождении детей в военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512246

Если дети были установлены в отцовства.

Вопрос №18512247

Если дети были установлены в отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение