Есть несколько вопросов о взыскании компенсации морального вреда. | Уфа

Вопрос №282555

Есть несколько вопросов о взыскании компенсации морального вреда. Наш случай состоит в том, что Застройщик просрочил сдачу квартиры на 10 месяцев. В соответствии с Договором о долевом участии в строительстве жилья Застройщик обязан выплатить пени за эту просрочку. Одновременно с исковым заявлением о взыскании пени в связи с нарушением срока выполнения работ нами было заявлено о причинении морального вреда. В связи с этим следующие вопросы: Какие документы являются доказательствами причинения морального вреда? Являются ли свидетельские показания доказательствами причинения морального вреда? В случае признания судом требований о взыскании пеней и/или уменьшении стоимости работ является ли это обстоятельство доказательством причинения морального вреда и подлежит ли взысканию с Ответчика в данном случае компенсация морального вреда?

Ответы на вопрос:

Взыскание компенсации морального вреда (пусть даже в крайне незначительной сумме) возможно в том случае, если суд сочтёт, что к Вашему договору применим Закон РФ "О защите прав потребителей" (ст.15), который предусматривает компенсацию морального вреда (далеко не все суды так считают, относя договор долевого участия то к совместной деятельности, то считая его инвестиционным, а названный закон применяют чаще лишь по претензиям по качеству строительства, отдельно как самостоятельный вид договора в ГК РФ такой договор не предусмотрен, он содержит элементы различных договоров, а новое зак-во о долевом участии применяется к тем договорам, разрешение на строительство по которым получено после 1 апреля 2005 г, то есть не в Вашем случае). Размер компенсации зависит от наличия вины Застройщика, а также в зависимости от степени нравственных или физических страданий, которые Вы перенесли в связи с просрочкой окончания строительства. Здесь нужны медицинские справки, свидетельские показания, возможно заключение психолога или психоневролога, к которому Вы были вынуждены обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №9373998

Я работаю на двух работах и взяла больничный лист на 2 работы.1 работа основная 2 работа по договору. На 1 работе принесла больничный на оплату и сразу написала заявление на увольнение, а на 2 работе не сдала больничный приходила и работала помаленьку. На 1 работе отказываются сделать мне полный расчет так как составили какой-то акт. и говорят что у меня нарушение в больничном листе.

Вопрос №4321744

Как должны оплатить больничный лист с нарушением режима. На приём к врачу пришёл на следующий день, врач поставил нарушение и продлил больничный. На работе написал объяснительную. С момента нарушения мне насчитали по МРОТ. Как быть.

Ответы на вопрос:

В данном случае, все правильно насчитали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17344012

Является ли нарушение пдд нарушением при исправительных работах?

Ответы на вопрос:

При назначении наказания суд определяет размер и порядок отбытия наказания. Если исправительные работы назначены Вам условно, то совершение преступления или неоднократное совершение административных правонарушений может привести к отмене условного наказания и привести к тому, что уголовно исполнительная инспекция выйдет в суд с ходатайством об отмене условного осуждения и назначения реального исполнения исправительных работ. Если же исправительные работы назначены без применения ст. 73 УК РФ, то существенно нарушение правил ПДД на отбытие Вами наказания в виде исправительных работ не повлияет. Главное исполняйте назначенный вид наказания без нареканий и нарушений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17344151

Что значит ст. 73 ук РФ?

Вопрос №656329

На наше предприятие по нашему заявлению в инспекцию по труду пришла комиссия с инспекции. Глядя на многочисленные факты нарушений ТК.РФ подтвержденные документально (нарушение администрацией договора о материальной ответственности), инспектор заявила: я юрист и работаю только с юридическими документами, факты нарушений юридически не подтверждены, Подавайте в суд. Ответ со стороны инспектора был, что работа проведена, от вопросов о нарушения ТК РФ ответа не последовало.

Должен ли инспектор обращать внимание на нарушение ТК РФ не оформленные юридически. Имею ли я право потребовать повторной проверки, и назначении других членов комиссии?

Ответы на вопрос:

Рекомендую о данной позиции инспектора сообщить одновременно его руководителю и руководителю городской инспекции - думаю ситуация изменится - не стесняйтесь расписать в красках всю процедуру проведения проверки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9755652

Я пытаюсь устроится на работу в государственное предприятие. Около 5 лет назад, я работал в этом предприятии, только в другом подразделении. Тогда у меня имелись некоторые незначительные нарушения (работа водителем автобуса). Сейчас мне отказывают в приеме на работу из-за прошлых нарушений. У меня на руках есть положительные характеристики с прошлых работ, также я являюсь многодетным отцом, воспитывающий детей без матери. Законен ли отказ в приеме на работу?

Ответы на вопрос:

Да, вполне законен...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Не законен, требуйте письменный мотивированный отказ и обжалуйте в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Требуйте отказ в письменном виде и обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Ст. 64 ТК РФ.

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8917195

Нужна помощь в подаче заявления о прокурорской проверке в организации где я работал есть подозрения что идут нарушения в финансовой деятельности. Использование земли без лицензии. Нарушение в ведении горных работ и нарушения прав по ТК работников.

Ответы на вопрос:

Пишите жалобу в произвольной форме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11725479

На работе пытаются решить премии из за нарушения технологического процесса. Но по времени прошло больше месяца. Законно ли лишении премии по истечении месяца после его нарушении. За нарушение я не расписывалась. Что они могут сделать если я не буду расписываться?

Ответы на вопрос:

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение