Имеется долг и угроза службы взыскания - что делать, если муж работает в полиции?

• г. Рыбинск

Скажите пожалуйста у меня у мужа долг 254000. нам угрожает служба взыскания что подаст на него в суд, а он работает в полиции и что заведут уголовное дело и его уволят. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в отсутствие решения суда действует презумпция невиновности.

если подадут в суд о взыскании, нанимайте юриста.

оснований для возбуждения уголовного дела не вижу, все идет в рамках правового пространства, от судебного разбирательства никто не застрахован.