Один жалобщик достал все надзорные органы в республике - подозрения в психических проблемах и необходимость действий

• г. Якутск

У на с в республике все надзорные органы достал один жалобщик. Есть подозрения сильные, что у человека проблемы с психическим здоровьем. Но в связи с существующим закондательством, все должны стоять на ушах и работать с этими обращениями, которые он строчит как пулемет вплоть до Путина и Медведева. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

ст.11.

5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.