Если имее то какие санкции может применить при невыполнении.

• г. Москва

Имеет ли право городская администрация обязать АКБ предоставлять кредиты предпринимателям исходя из пониженных ставок. Если имее то какие санкции может применить при невыполнении. На основании каких документов строятся отношения между кредитными организациями и органами власти.

Ответы на вопрос (1):

Размещение денежных средств (выдача кредитов) и установление платы за кредит является субъективным правом самого банка. Согласно ст. 9 Закона "О банках и банковской деятельности", органы законодательной и исполнительной власти и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность кредитных организаций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. В настоящее время законов, предусматривающих случаи вмешательства указанных органов в вопросы выдачи кредитов, не имеется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации в области финансового права и кредитования: Городская администрация в целях создания благоприятных условий развития предпринимательства обязала фирму предоставлять кредиты ряду категорий предпринимателей исходя из пониженных ставок. Совет директоров отказался выполнить требования администрации. Через несколько дней в фирме была отключена электроэнергия.

Допущены ли нарушения законодательства со стороны администрации и какие? Как строятся отношения между кредитными организациями и органами гос. власти (каков порядок) на основании закона? Как восстановить законность в данной ситуации?

Помогите, пожалуйста!

С уважением.

Договор уступки права между банком и коллекторами расторгнут Снова возникают отношения между должником и банком. Какие санкции может применить банк.

Оформлен договор аренды на индивидуального предпринимателя в ТК администрация ТК разрешила использовать эту площадь совместно с другим предпринимателем. Подскажите, пожалуйста, каким юридическим документом можно оформить совместную аренду между предпринимателями.

Имеет ли право администрация применять какие либо санкции вплоть до увольнения, если работник не подписывает доп. соглашение к трудовому договору и при этом не объясняет причину своего нежелания?

Департамент земельных отношений увеличил арендную плату за землю в пять раз, на которой находится диско-бар, находящийся в собственности. Имеем ли мы право отказаться от оплаты аренды земли совсем и какие санкции может применить администрация города в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие санкции могут применить к гражданину за то, что у него при себе есть наручники (ни о каком применении или угрозе применения речь не идет).

Интересует законодательная база. На основании каких нормативных документов могут запретить ношение наручников? И имеют ли право изъять наручники? На каком основании?

Есть просрочка по кредиту 10-дневная, не единичная 13 тысяч. Какие санкции имеет право применять банк? Сегодня банк звонил и угрожал звонками родственникам, имеют ли право?

Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение