Если имее то какие санкции может применить при невыполнении.

• г. Москва

Имеет ли право городская администрация обязать АКБ предоставлять кредиты предпринимателям исходя из пониженных ставок. Если имее то какие санкции может применить при невыполнении. На основании каких документов строятся отношения между кредитными организациями и органами власти.

Ответы на вопрос (1):

Размещение денежных средств (выдача кредитов) и установление платы за кредит является субъективным правом самого банка. Согласно ст. 9 Закона "О банках и банковской деятельности", органы законодательной и исполнительной власти и органы местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность кредитных организаций, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. В настоящее время законов, предусматривающих случаи вмешательства указанных органов в вопросы выдачи кредитов, не имеется.

С уважением,