Что делать, если кредит погашен, но все равно есть долг?

• г. Томск

Что делать если кредит погашен давно, а долг какой-то весит? В 2010 году взяли кредит на сумму в 6000 руб. (телефон), погасили задолженность как полагается. Через 2 месяца мама обратилась к банку ОТП с вопросом, закрыт ли тот кредит, на что ее уверили, что все в порядке, повода для волнения нет! А сейчас приходит письмо, что сумма задолженности 8020,34 и мало того мы должны уже не банку, а компании ЕОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ. Как с этим быть?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Потребуйте от банка подробных разъяснений. Направьте письмо с таким требованием

Оспаривайте задолженность в судебном порядке, для этого истребуйте в компании информацию о Вашей задолженности, в связи с чем она образовалась и т.д. и т.п., указанные документы с платежными документами о погашении долга приложите к исковому заявлению.

Во-первых, найдите все документы об оплате и погашении кредита у Вас дома (чеки, квитанции, платежные поручения и т.п.); во-вторых, сходите в банк и возьмите справку о погашении кредита. В-третьих, если будут писать, звонить или приходить из этой компании, то не общайтесь с ними. Откуда Вам известно то, что Вы что-то действительно банку и почему этим долгом занимается не банк, а не пойми кто?