Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

14.10.2001, 19:08

Сколько стоят съемная квартира, по районам в Москве.

Ответы юристов

15.10.2001, 07:03

Такую информацию Вы можете получить в агентствах недвижимости г. Москвы.

Вопрос

15.05.2018, 15:14

Съемная квартира.

Мы снимаем квартиру,3-х комнатную, за 8 тыс. + ком, по договору, срок договора истёк,дело в том, что мебель в квартире очень старая времен СССР, но в хорошем состоянии, и так как у нас двое детей, где-то неугледели и естественно нанесли ущерб кое-какой мебели. Хозяйка просит возместить ущерб и купить к примеру новый диван, который стоит 15-20 тыс. яч, хотя старый стоил 90 копеек например. Знакомые советуют просто собрать вещи и уехать. Как нам быть?

Ответы юристов

15.05.2018, 16:24

Все зависит от того, принимали ли ВЫ квартиру, сантехнику и мебель в квартире по акту при вселении, имеется ли договор найма жилого помещения.

Если ничего этого нет - собирайте вещи и смело уезжайте - ВЫ не обязаны ни за что платить.

Вопрос

26.08.2017, 15:42

Съемная квартира - Александра, Волгоград.

Мы семьёй (у нас 3-х летний ребёнок) зимой планируем переезд в г. Краснодар, но проживать планируем на съёмной квартире. Расскажите пожалуйста как оформить регистрацию в г. Краснодар, если нет собственной жил. площади.

Ответы юристов

26.08.2017, 15:44

Добрый вам день

Уважаемая Александра, в данном случае вы должны получить от собственника съемной квартиры временную регистрацию, но не факт, что он вам это сделает.

26.08.2017, 15:44

Вам нужно найти собственника жилого помещения, который согласится зарегистрировать вас по месту жительства или по месту пребывания в своей квартире.

26.08.2017, 15:45

Так же как и везде. Договаривайтесь с будущем арендодателем, чтобы он Вам разрешил сделать временную регистрацию в арендуемой квартире.

26.08.2017, 15:45

• Здравствуйте, Это исключительно ваши проблемы, зарегистрировать в жилом помещении вас может только собственник квартиры

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:46

Вам нужно будет обратиться к собственнику квартиры с просьбой о временной регистрации по месту жительства, либо попросить своих знакомых Удачи Вам!

26.08.2017, 15:57

Если нет собственной жилплощади, нужно искать людей, которые согласятся вас прописать в своём жилье, другого варианта решить эту проблему не существует.

Вопрос

25.08.2017, 10:49

Съемная квартира - Надежда, Курск.

Не получается достичь согласия с бывшим супругом о продаже 2-х комнатной квартиры, находящейся в долевой собственности по 1/4 на каждого члена семьи. Он отказывается продавать квартиру, покупать наши доли или продать нам свою долю. Совместное проживание невозможно, уже 4 года живу с детьми на съемной квартире, брак расторгнут почти 3 года назад. Могу ли я пустить в одну комнату квартирантов? Или какие возможны способы воздействия, чтобы сдвинуть с мертвой точки квартирный вопрос. Дочка уже взрослая, ей нужно свое жилье, нам с сыном свое, но это не является для него убедительной причиной для решения квартирного вопроса. На суде было заявлено: Я вас не выгонял, приходите живите. Сыну сказал берегу квартиру, пока ты вырастешь. Сыну уже 14 лет, до каких пор расти, да и найдет потом еще причину.

Ответы юристов

25.08.2017, 10:52

Вы не можете пустить квартирантов без его согласия.

Все что Вы можете сделать, это продать свои доли с соблюдения ст 250 ГК РФ. к сожалению других вариантов нет.

25.08.2017, 11:01

Надежда! В соответствии со ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Если продать никак не получается. Для начала можно определить в судебном порядке, порядок пользования квартирой. Для этого Вам необходимо обратиться в суд.

25.08.2017, 11:02

Вы вправе продать свои доли третьим лицам, предварительно уведомив супруга о продаже. Заставить продать или купить долю, вы не можете. Пустить квартирантов, можете только с согласия всех членов семьи.

25.08.2017, 21:31

Вы можете подать иск об установлении порядка пользования квартирой, в последствии вы сможете использовать комнаты, которую будут вам переданы на основании решения суда.

Вопрос

24.08.2017, 14:37

Съемная квартира - Наталья, Краснодар.

С зарплаты удержали 50% по исполнительному листу, но у меня есть дочь, студентка 3 курса очной формы, которая учится на коммерческой основе и мы живём на съёмной квартире. Как снизить % по удержанию?

Ответы юристов

24.08.2017, 14:45

Вы вправе обратиться в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда в порядке статьи 203 ГПК РФ. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

24.08.2017, 14:45

Обратитесь в суд с заявлением если у вас не остается прожиточный минимум на члена семьи от заработной платы - закон позволяет-см. ст. 446 ГПК РФ.

24.08.2017, 14:49

Подавайте заявление в суд, который вынес решение об удержании долга, об уменьшении процента удержания. Всего доброго.

Вопрос

28.08.2017, 20:31

Съемная квартира - Елена, Москва

У меня соседка по съемной квартире - профессиональный музыкант. Она играет постоянно. Я уже очень устала. Она играет как будто меня нету. Я уже целый месяц не могу отдохнуть. Что мне делать?

Ответы юристов

28.08.2017, 20:32

Пишите жалобу участковому. Он проведет проверку по факты нарушения уровня шума.

Спасибо за обращение на сайт.

28.08.2017, 20:34

Есть несколько вариантов:

1. Попытаться выселить данного соседа, чтобы более подробнее указать основания, нужно узнать детали.

2. Договорится, все таки мы люди, которым свойственно общаться и находить компромиссы.

В любом случае можете написать личное сообщение либо позвонить по телефону постараюсь Вам помочь.

29.08.2017, 10:19

Елена! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседкой Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

Вопрос

29.08.2017, 09:04

Съемная квартира - Тамара, Ростов-на-Дону.

Мне 41 год, с детства я сирота, опекуном была бабушка, после смерти она никакого жилья не оставила. Сейчас я дочка-20 лет, сын-23 года и внучка-2 года ютимся по съёмным квартирам прописки нет, куплена регистрация у чужих людей временно. Банки не дают не ипотеку не кредит под нормальные %.Даже пробовала под большой процент, дают только маленькие суммы. Что делать, куда обращаться. Не прошу бесплатно, чтоб хотя бы кредит дали на развитие теплиц. Помогите пожалуйста.

Ответы юристов

29.08.2017, 09:07

Если вам нужно получить кредит в банке, то целесообразно обратиться непосредственно в банк с таким заявлением. Только банк принимает решения о выдаче кредита.

29.08.2017, 09:30

У Вас действительно не простая ситуация. При временной регистрации банк конечно же кредит Вам не дат. Это политика банка. Возможно надо подумать о постоянной регистрации. Кроме того при решении вопроса о выдаче кредита, банк еще требует справку о доходах, о в зависимости от размера Вашего дохода банк принимает решение о сумме кредита. А любом случае данный вопрос надо решать исключительно с банком. Обязать банк выдать кредит не может даже суд.

31.08.2017, 10:26

В районную администрацию по.этому поводу обратитесь вас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Вопрос

25.08.2017, 20:52

Съемная квартира - Анастасия, Москва

Могут ли запретить въезд, если выехал на Родину и съехал со съемной квартиры, и не отдал роутер интернет-компании, а у них есть мои паспортные данные.

Ответы юристов

25.08.2017, 20:54

Нет, не запретят. Наоборот, если в отношении вас будет подан иск, судебные приставы будут ждать вас с распростертыми объятиями, чтобы взыскать долг. С уважением.

25.08.2017, 22:27

Да нет конечно, не переживайте. Свяжитесь с интернет-компанией и сообщите о том, что вынуждены были в срочном порядке уехать. Попросите предоставить Вам варианты решения вопроса. Выкупите роутер или же как вернётесь обратно, отдадите его компании. Думаю, найдётся выход.

Вопрос

25.08.2017, 20:59

А это не уголовное дело?

Ответы юристов

25.08.2017, 21:00

Это гражданско-правовые отношения. Вы заключили договор и не выполнили условия. О какой головке может идти речь? Кража - нет, это тайное хищение, а роутер был сдан в аренду. Это неосновательное обогащение.

25.08.2017, 22:28

Да нет конечно, это не уголовное дело. Максимум, что будет-компания обратится в суд. Но это тоже очень вряд ли. Кто будет из-за копеечного роутера судиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских