Алименты при выплате военной пенсии и ЕДВ - нужно ли платить на оба источника дохода?

• г. Волгоград

Я военный пенсионер, получаю военную пенсию и ЕДВ как ветеран боевых действий. В данный момент не работаю. Бывшая жена подала на алименты. Начисляются ли алименты на ЕДВ или только на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ № 841 установило специальный перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. Частью 1 указанного Постановления установлено, что алименты на содержание несовершеннолетних детей удерживаются со всех видов дохода, получаемом родителем в виде заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения. Кроме того, п. 2 Перечня установлено, что удержание алиментов производится со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним. Таким образом алименты на содержание ваших несовершеннолетних детей (ребенка) в обязательном порядке будут удерживаться и с пенсии и с ежемесячных денежных выплат.