Может ли дочь от первого брака претендовать на недвижимость, купленную в ипотеку в равных долях 50/50, и как оформить документ, чтобы исключить ее право на наследование?

• г. Екатеринбург

У нас с мужем куплен дом с землей в ипотеку в равных долях 50/50. Будет ли иметь право на получения по наследству его дочь от первого брака? И какой можно оформить документ при жизни, чтобы она не смогла претендовать на эту недвижимость? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо оформить завещание.

1. да дети являются наследниками первой очереди. (так же при наличии завещания некоторые субъекты могут иметь право на обязательную долю)

пока у вас имущество в залоге - составьте завещание

когда залог снимется перероформите имущество по договору дарения