Как оформить право собственности на дом, если договор не зарегистрирован и отсутствует подпись секретаря сельсовета?

• г. Ясногорск

Хотим оформить право собственности на дом. В 1989 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи. Договор удостоверен секретарем сельсовета, однако запись о регистрации этого договора в книге регистрации в сельсовете произведена не была, видимо по халатности этого секретаря. Сейчас этого секретаря найти невозможно. В Росрегистрации сказали можно решить это через суд. Подскажите решение проблемы, с каким иском и к кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в районный суд с иском о регистрации право собственности на жилой дом.