Можно ли подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке, если муж уже подал на развод и оригинал у меня?

• г. Чехов

Можно ли я подать исковое заявление на развод без оригинала свидетельства о браке?

Муж подал на развод, оригинал свидетельства о браке у меня, мне пришла повестка, где написано что представлен подлинник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего, вашим мужем был получен дубликат свидетельства

Доброго времени суток! Может, в суд предоставляются надлежащие заверенные копии документов, а в первом судебном заседании они сличаются с подлинными. Но в повестке это не указывается, а если он уже представил оригинал,то наверное он сделал дубликат в органе выдававшем свидетельство, вот и все.

Муж мог получить в ЗАГСе повторное свидетельство о браке. Оно так же считается подлинником документа.