Наследственные споры - могут ли родственники лишить наследника доли, если тот против

• г. Челябинск

У меня умерла бабушка. Мы пошли с мамой и тётей к нотариусу оформлять на меня её долю. Оформили, полгода ещё не прошло. Теперь они поменяли своё решение, передумали и хотят идти к нотариусу, чтобы лишить меня доли. Они смогут это сделать, если я против?

Ответы на вопрос (1):

А каким образом доля бабушки была оформлена на Вас? Было завещание? Мать и тетя отказались от наследства?