Права на квартиру при приватизации - наследование и прописка

• г. Орск

У меня такая ситуация, у нас с мамой в собственности квартира, которая приватизирована на нас с ней в равных долях, бабушка (мамина мама) в приватизации не участвовала, просто прописана в нашей квартире. Вопрос 1: помимо мамы у бабушки есть вторая дочь, после смерти бабушки имеет ли она какое либо право на нашу квартиру? Вопрос 2: при смерти мамы, имеет ли бабушка (она только прописана) право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя, г.Орск !

Вам необходимо исходить из следующего:

Наследниками Первой очереди по Закону являются : Дети, Супруг и Родители !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.10.2013г

11:34 моск.