Могу я или нет арендовать комнату у одного из собственника без согласия других.

• г. Москва

В трехкомнатной квартире имеется три собственника разними долями. Могу я или нет арендовать комнату у одного из собственника без согласия других.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Речь идет об общей долевой собственности?

Раздел имущества в натуре был?

Сначала надо опледелить кому какая комната принадлежит (то есть разделить в натуре) а потом сдавать (брать) в аренду.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу зарегистрировать новое ООО в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Вся Квартира, кроме одной комнаты, принадлежит нескольким собственникам Комната, где я хочу зарегистрировать ООО в собственности у одного человека, который также является одним из собственников оставшейся части квартиры. Собственник комнаты согласен зарегистрировать ООО в комнате. Могу ли я зарегистрировать ООО в комнате? Если могу тогда нужно ли мне согласие других собственников квартиры или достаточно согласия собственника комнаты? Спасибо.

Я-собственник комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире. Хочу продать эту комнату. Направила сообщение о желании продать комнату собственнику (он один на две другие комнаты) двух других комнат. Ответа нет. Нужно ли их согласие на мою продажу комнаты нашедшимся покупателям?

В квартире три лицевых счета, в каждой есть собственники, в одной комнате собственник разведена с мужем, могут другие собственники выписать без согласия бывшего мужа собсвенника и нужно согласие обственника, бывшей жены.

Помогите пожалуйста со следующим вопросом. Трехкомнатная квартира. В квартире три собственника. Каждый из собственников владеет своей долей (комнатой и долями в комнате). Может ли один из собственников сдавать свою долю в квартире (комнату) в найм (брать квартирантов) без согласия других собственников. Спасибо.

Спорная квартира (квартира разделена - часть не приватизированная) и часть (комната, отдельно стоящая, с отдельным входом, так скажем - изолированная от других комнат) - приватизирована. Я собственник приватизированной комнаты. Могу ли я без согласия проживающих в квартире продать эту комнату?

Заранее спасибо.

В коммунальной квартире три собственника. Мать с сыном две комнаты и еще один собственник. Квартира общей ддооевой собственнрсти. В комнате матери прописана прстоянно дочь, инвалид 1 группы. Продивает периодически. В настоящее впемя у соьственника - сына выявлено заболевание туберкулезом. Соьственник третьей комнаты имеет право сдавать комнату в найм без согласия других собственников?

В трёхкомнатной квартире три собственника по доляи, все родственники и все прописаны. Имеет ли право один из собственников сдать комнату без разрешения других?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в комунальной квартире трёхкомнатной две комнаты наши, и у одной комнаты другой собственик и комната у него приватизированная, имеет ли он право он сдать свою комнату другим гражданам без нашего согласия, и у нас прописанно два человека а у них три. спасибо за ответ.

Мне принадлежат две комнаты в коммунальной трехкомнатной квартире, третья комната принадлежит в равных долях двум другим собственникам. Хочу выкупить долю одного из собственников этой комнаты. Обязан ли собственник этой доли предложить в первую очередь свою долю второму собственнику данной комнаты, или мы имеем одинаковое право очередности выкупа? Обязан ли он получить согласие на продажу у второго собственника при продаже мне?

У меня одна десятая доля в трехкомнатной квартире. Три комнаты, три собственника. Могу ли я вселиться и жить на своей доле без согласия двух других собствеников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение