Вопрос-возможна ли последующая переуступка долга если по первой переуступке должник так и не погасил долг?

• г. Калининград

Вопрос-возможна ли последующая переуступка долга если по первой переуступке должник так и не погасил долг?

Ответы на вопрос (1):

Законом - не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Переуступка права долга. Здравствуйте! У меня к вам вопрос: банк согласен на переуступку права долга моего должника но просит что бы мой должник присутствовал, но по закону я имею право без согласия моего должника оформить переуступку права долга, ведь он не согласится и просто не приедет. Имею ли я право оформит без согласия моего должника переуступку права долга и заранее должника уведомить о переуступке права долга. С уважением, Алексей!

Вопрос по переуступке долга. В интернете я нашёл одну вещь касательно переуступки долга третьему лицу. Там указано что долг после переуступки может возрасти не более чем на 40% от задолженности и далее долг замораживается. Это правда? И где это узнать?

Спасибо.

Требуется ли регистрация переуступки в регистрационной палате? Какие документы требовать с переуступщика, чтобы не попасть на проблемы.

У меня есть 2 переуступки которые зарегистрированы без уведомления застройщика. И если я продам квартиру по переуступке то в течение скольких дней застройщик может или не может расторгнуть эту переуступку?

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

Коков процесс переуступки долга, если судебный приказ о взыскании НАХОДИТСЯ В ССП, и возможна ли переуступка от индивидуального предпринимателя физ. лицу. СПАСИБО.

Договор о переуступке прав оформляется нотариально? Можно ли потом аннулировать этот договор переуступки, когда первый кредитор сможет по состоянию требовать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал мой долг коллекторам назначен суд о переуступке прав требований третьему лицу т.е. как ещё называют цессией... так вот вопрос при переуступке прав требований срок исковой давности идёт новый с момента переуступки или все таки старый срок действует?

Опишите процесс покупки недвижимости по переуступке прав дду, какие документы трясти с продавца, и какие документы оформить самому. Переуступка прав ДДУ была уже один раз произведена, это будет вторая переуступка., и какой вид доверенности (на ДДУ или на договор переуступки) должен выписать покупатель на представителя полномочий?

Прошу разъяснить ст 220 п 1 подпункт 1 - предоставление налогового вычета при продаже недвижимого имущества по ПЕРЕУСТУПКЕ по дрлевому строительству. При переуступке вычет применяется а без переуступки нет В чем разница. У меня переуступка значит я имею право на вычет из облагаемой базы на 1000000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение