Куда необходимо обращаться с жалобой по этому поводу?

• г. Москва

Два года тянется судебное разбирательство по затоплению моей квартиры соседями выше этажом. Представлены все необходимые акты и справки, доказывающие вину ответчиков, но судья явно поддерживает ответчиков и любыми путями ведет дело если не к оправданию ответчиков, то хотя бы к значительному уменьшению причиненного ущерба. Куда необходимо обращаться с жалобой по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - никуда. По делу не принято решение, вмешательство любых лиц в процесс будет квалифицироваться как давление на судью.

ГПК РФ.

" Статья 8. Независимость судей

1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.

3. Гарантии независимости судей устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральным законом".