Куда необходимо обращаться с жалобой по этому поводу?

• г. Москва

Два года тянется судебное разбирательство по затоплению моей квартиры соседями выше этажом. Представлены все необходимые акты и справки, доказывающие вину ответчиков, но судья явно поддерживает ответчиков и любыми путями ведет дело если не к оправданию ответчиков, то хотя бы к значительному уменьшению причиненного ущерба. Куда необходимо обращаться с жалобой по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас - никуда. По делу не принято решение, вмешательство любых лиц в процесс будет квалифицироваться как давление на судью.

ГПК РФ.

" Статья 8. Независимость судей

1. При осуществлении правосудия судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

2. Судьи рассматривают и разрешают гражданские дела в условиях, исключающих постороннее на них воздействие. Любое вмешательство в деятельность судей по осуществлению правосудия запрещается и влечет за собой установленную законом ответственность.

3. Гарантии независимости судей устанавливаются Конституцией Российской Федерации и федеральным законом".

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема. Дело в том, что мою квартиру затопила соседка этажом выше. Жилищная комиссия выдала акт о факте затопления квартиры с описанием нанесенных повреждений. Соседка отказывается компенсировать причиненный ею ущерб. Пожалуйста, подскажите возможно ли взыскать с нее материальный ущерб, по скольку такое затопление происходят не однократно?! Что нужно делать и куда обращаться?

Был затоплен потолок моей квартиры из-за поступления воды с квартиры этажом выше. Управляющий ТСН в день затопления составил акт затопления, включив себя, сантехника ТСН и меня как собственника квартиры. Меня акт не устроил, я подписала акт с замечаниями. Были описаны не все моменты затопления моей квартиры. Я предложила управляющему ТСН составить дополнительный акт затопления, включив в него дополнительно жильца моей квартиры и собственника квартиры этажом выше, откуда пошло затопление. Управляющий ТСН в телефонном разговоре отказался подписывать составленный мной акт, но после того, как я письменно обратилась в ТСН, описав подробно ситуацию и зафиксировав, что управляющий ТСН отказывается подписывать дополнительный акт, несмотря на мои фото и видео затопления, управляющий ТСН подкорректировал составленный мной акт затопления квартиры и подписал его вместе с сантехником ТСН. Далее 3 экземпляра акта через консьержку ТСН попали в руки собственника квартиры над нами, откуда пошло затопление. Я несколько дней "бегала" за управляющим ТСН, консьержкой, письменно писала в ТСН либо срочно забрать подписанные акты у собственника квартиры этажом выше, либо составить новый акт и зафиксировать, что собственник квартиры этажом выше получил акты и от подписи отказался, но ТСН проигнорировало мои обращения. Через примерно неделю после затопления в моей квартире показался управляющий ТСН и собственник квартиры этажом выше. Принесли акт от даты затопления квартиры всеми подписанный, но в нем было указано, что собственник квартиры выше подписал его с замечаниями и был приложен протокол разногласия с датой через неделю от момента затопления, который подписал управляющий тсн и собственник квартиры выше. Управляющий и собственник квартиры выше считают застройщика виноватым, так как он установил "внатяг" трубу подачи отопления в квартиру выше. Дом был введен в эксплуатацию в 2018 году. Подскажите, если застройщик не признает свою вину, так же как и ТСН и собственник квартиры выше, могу ли я подать исковое заявление в суд, указав 3-х ответчиков: тсн, застройщика и собственника квартиры выше и уже у суде разбираться кто виновен или суд такой иск не примет? Нужна помощь в суде.

В начале прошлого года, в моей квартире произошло затопление. В соседней квартире, которая расположена выше этажом, случился пожар собственник квартиры сгорел, пожар был по актам пожарных из-за сигареты собственника во время тушения пожара, была затоплена моя квартира. Я подала в суд на наследников собственника (все акты составлены, все документы предоставлены ущерб составил 120 т.) был суд, длился больше года, то ждали когда наследники вступят в наследство, потом адвакат ответчиков заявил, что пожар получился по неизвестной причине и пожарные ошиблись т.е. неправильно составили акт, я была в шоке как так можно? В итоге я ещё должна выплатить ответчикам по суду судебные расходы. Я пенсионерка своему адвакату заплатила, мою квартиру затопили и я осталась нисчем? Можно ли что то изменить? Куда обращаться? И что требовать?

Как правильно и на кого оформить исковое заявление в суд на возмещение мне ущерба от затопления моей квартиры. Обстоятельства таковы. Этажом выше произошел пожар (предположительно поджог неизвестными лицами). Через два часа после отъезда пожарных на чердаке прорвало трубы отопления. Не своевременное устранение этой аварии (более 6 часов) вызванными коммунальными и аварийными службами привело к значительному ущербу (затоплению). С кого можно спросить за это и какова последовательность действий для обращения в суд, с целью возмещения ущерба?

Заранее благодарен, Геннадий.

В сентябре 2007 г. мою квартиру затопило из кв, находящейся этажом ввыше. Были составлены все необходимые акты, произведена оценка ущерба. Почти год суд рассматривал наше дело. Соседка настаивала, что вина не ее, а ЖЭКа, т. к. затопление произошло из-за срыва вентиля в ванной (вентиль устанавливал слесарь ЖЭКа). Я выступала истцом, а ответчиками привлекла соседку и ЖЭк. Суд вынес решение о возмещении ущерба, который должна выплатить соседка (на основании того что она является собственником помещения, а доказательств вины ЖЭКа представлено не было). Соседка подала касационную жалобу. В областном суде задавали кучу вопросовЮ в результате перенесли рассмотрение дела на неделю, но судя по настроениям, судьи на стороне соседки. Если ее признают не виновной, возместит ли ЖЭк причиненный мне ущерб, или мне придется подавать в суд на них, только я не представляю возможным доказать их вину (если соседка как хозяйка не смогла предоставить никаких доказательств, то я тем более не соберу ни одной бумаги по чужой квартире) ?

В деле о взыскании задолженности по оплате КУ на досудебном заседании судья вынесла определение в отсутствии ответчиков передать дело к судебному разбирательству, не смотря на наше предварительное уведомление в письменной форме о том, что ответчики (мы) не имеют возможности на досудебном заседании присутствовать и просьбу его перенести. Возможно ли использовать попытку примирения уже на судебном разбирательстве при условии, что сторона отвечиков согласна с иском не полностью (часть задолженности образовалась не по нашей вине)? Переносят ли судебное разбирательство, если сторона ответчиков не успевает собрать все необходимые доказательства на момент заседания (основной период переноса выпадает на президентские каникулы и запросы в соответствующую инстанцию могут быть удовлетворены значительно позже даты судебного заседания)?

Моя квартира периодически страдает от затопления центральной канализации, на мои просьбы РЭУ отказывается составлять акты о затоплении и причинении вреда моей квартире, помимо моей квартиры страдают все квартиры первого этажа, что делать? Как заставить устранить все последующие затопления и возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел аварийный случай в новостройке. Лопнула запорная арматура на вертикальном стояке горячего водоснабжения в квартире этажом выше, что подтверждено актом обследования жилого помещения с указанием причиненного ущерба. В соответствии с Договором участия в долевом строительстве гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование (запорная арматура на вертикальных стояках холодного и горячего водоснабжения) не истек. Он составляет 3 года. Собственник квартиры, в которой произошла авария, отделочные работы не проводил, квартира не заселена. Затопление и нанесение материального ущерба произошло в квартире, находящейся этажом ниже.

Кто виноват в этой ситуации: Застройщик, собственник квартиры этажом выше или управляющая компания? Кого считать ответчиком и кого соответчиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение