«Судьба нашей приватизированной квартиры при сносе дома - однокомнатная или двухкомнатная? И будет ли новая квартира нашей собственностью?»

• г. Москва

Вопрос следующий. Я вместе со своей бабушкой прописан в приватизированной однокомнатной квартире. Наш дом подлежит сносу и возник вопрос мы получим однокомнатную квартиру или "двушку"? И ещё квартиру которую мы получим будет нашей собственностью?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Собственник получает в собственность равноценное помещение.То есть не менее однокомнатной крвтаиры. За счет района можно полуичть и больше.

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником квартиры. Дом планируется под снос. Есть ли шансы получить двушку? Что можно предпринять?

Я и моя мать прописаны в неприватизированной квартире (60 м 2) в доме, который в обозримом будещем подлежит сносу (реконструкции). Кроме того, мать имеет в собственности еще однокомнатную квартиру в которой не прописан никто (34 м 2). Мы собираемся приватизировать квартиру в общую собственность (долевую или совместную).

Вопрос: как может повлиять наличие у матери однокомнатной квартиры, в случае сноса (реконструкции) дома, на возможность получения компенсации именно в виде другой квартиры (не меньшей площади)? Спасибо.

День добрый. Наш дом подошел по очереди на снос. Выдают квартиру однокомнатную. Вопрос, можем ли мы получить двушку если сейчас в нашей квартире (квартира коммунальная, то есть двушка, но наша только одна комната) прописаны отец (инвалид второй группы), мачеха (в разводе с отцом) и я (дочь отца)? Если возможно получить двушку, нужен юрист, кто будет этим заниматься.

При сносе дома какую квартиру ему предоставят: двухкомнатную или по метражу сносимой двушки которая сейчас равносильна однокомнатной квартире?

Я хотела бы задать вопрос касающийся сноса пятиэтажек и переселения.

Я живу в приватизированной 2-х комнатной квартире (44 кв.) "в хрущевке"с мамой. Наши доли приватизированной собственности с мамой - равны. В нашей квартире прописан мой муж. Я являюсь собственницей еще одной квартиры, которую купила совместно с мужем.

Мой вопрос следующий: Действительно ли положение, что если я являюсь собственницей не единственного жилья на территории РФ, то при сносе пятиэтажки и переселении в новый дом моя мама получит однокомнатную квартиру, а я получу денежную компенсацию по оценке БТИ.

Благодарю Вас за помощь.

Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.

Я прописан со своей бабушкой в однокомнатной приватизированной квартире. Дом, в котором мы живем намереваются сносить (постановление согласовано, ведется поиск инвестора). Предположительно снос будет не раньше чем через 1.5-2 года. Жильцов (нас) никто пока ни очем не уведомлял.

Вопрос: какую компенсацию мы (я и бабушка) получим при сносе дома (квартира, деньги)? Если это будет квартира то будет ли она равноценна по площади и есть ли возможность получить 2-х или 3-х комнатную квартиру взамен старой (даже с учетом доплаты)?

Если я пропишу в квартиру свою жену сейчас, то получу ли я какие-либо преимущества при получении компенсации?

Заранее большое спасибо!

Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Я прописана с отцом в однокомнатной квартире, не приватизированной. Наш дом намечен на снос в 2010 году. Стоит ли нам сейчас приватизировать нашу квартиру или лучше потом приватизировать новое жильё?Я знаю, что бесплатная приватизация разрешена только до 2007 года и может происходить только один раз в жизни. Сколько будет стоить приватизация потом? И если мы не приватизируем жилье до 2007 года, у нас останется потом право на приватизацию?

И ещё вопрос. Если квартира будет приватизирована к моменту сноса дома, нам дадут также однокомнатную? Или учитывая, что мы разнополые и взрослые, можно расчитывать на "двушку"?

Благодарю. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, моя мама прописана в квартире, дом подлежит сносу, дом планируют сносить в 2016 г. Но в этом году умерла знакомая мамы, которая написала на нее завещание на однокомнатную квартиру. Вопрос как в дальнейшем будут обстоять дела с выдачей квартиры, при сносе дома? Благодарю!

У меня к Вам такой вопрос. Я получил в наследство однокомнатную приватизированную квартиру в пятиэтажном доме в которую прописались я с супругой и малолетней дочерью. И согласно постановлению правительства о сносе пятиэтажек наш дом подлежит сносу. Ответьте пожалуйста на какое жильё мы можем расчитывать. Заранее благодарен! С уважением Василий.

Я владелиц однокомнатной квартиры в деревяном фонде (приватизированной) 27,7 кв. В квартире прописаны: жена и двое несовершенолетних детей! Дом попал под снос. Муниципалитет предлогает однакомнатную квартиру (капитальный фонд) 33,4 с доплатой (нашей) 1000000 руб. Нам так не выгодно! Посоветуйте пожалуйста, как добиться 2 или 3 комнатной квартиры! Тюменская область г. Мегион.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение