«Судьба нашей приватизированной квартиры при сносе дома - однокомнатная или двухкомнатная? И будет ли новая квартира нашей собственностью?»

• г. Москва

Вопрос следующий. Я вместе со своей бабушкой прописан в приватизированной однокомнатной квартире. Наш дом подлежит сносу и возник вопрос мы получим однокомнатную квартиру или "двушку"? И ещё квартиру которую мы получим будет нашей собственностью?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Собственник получает в собственность равноценное помещение.То есть не менее однокомнатной крвтаиры. За счет района можно полуичть и больше.