Возможно ли сдать свою комнату в аренду без согласия других собственников в 3-х комнатной квартире, если комната принадлежит мне на 1/3 и я там не проживаю?

• г. Москва

Могу ли я, являясь владельцем 1/3 доли в 3-х комнатной, сдать свою комнату в аренду без согласия других собственников, комната моя с детства. В данный момент там не проживаю.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день! Нет, не можете, так как в собственности у Вас комнаты нет. Вы являетесь собственником 1/3 доли В ПРАВЕ на квартиру. А долю в праве сдать внаем невозможно. Даже если определен порядок пользования ж/п. Для того, чтобы сдать внаем комнату в квартире, требуется разрешение всех сособственников.

С уважением,

Харченко О.В.