Как решить проблему - бывшая любовница мужа угрожает распространением информации и требует вмешательства в их жизнь из-за предполагаемой беременности?

• г. Краснодар

Как быть, если бывшая любовница мужа постоянно звонит, угрожает о распространении информации об их отношениях, требует участия в её жизни, т.к. она утверждает, что беременна. Имеет ли она право рассказывать об этом без нашего согласия и ещё хранит СМС переписку с мужем в доказательство всем.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент действия бывшей любовницы попадают под признаки ст. 163 УК РФ, если же она будет распространять информацию, то ее действия будет квалифицироваться по ст. 137 УК РФ.

Доведите до ее сведения, что если она будет продолжать в том же духе, то будет нести уголовную ответственность.