Спор о продаже наследственного дома - Как разрешить конфликт и получить свою часть?

• г. Верхнеуральск

У меня умерла бабушка, остался дом,1/2 моя доля,1/2 брата двоюродного, мы уже зеленки сделали. Я хочу продать его и деньги поделить пополам, а он ни в какую не хочет продавать его, и за мою долю деньги не отдает! Вот так и мучаемся уже лет 5,что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете заставить брата распорядиться принадлежащей ему собственностью. Можете лишь продать свою долю, предварительно предложив брату приобрести ее.