Я хотела бы купить гараж, какие документы надо оформлять и за что мне платить!?
199₽ VIP

• г. Новотроицк

Я хотела бы купить гараж, какие документы надо оформлять и за что мне платить!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для того, чтобы купить гараж,необходим ряд документов, основным из которых является сертификат собственности, которым должен обладать продавец. Именно этот документ подтверждает, что человек, указанный в нем, является владельцем сооружения и обладает правом на его продажу.

Также нужны следующие документы:

Сертификат о праве собственности на строительный объект, являющийся гаражом;

Договор, в котором подтверждено право использования земельного участка, на котором гараж располагается;

Договор купли продажи, который подписывается и продавцом, и покупателем;

Акт передачи строительного объекта покупателю (данный документ не является обязательным);

Копия тех.паспорта строительного объекта (гаража);

Документ, которым устанавливаются права продавца, данный документ должен быть указан в сертификате собственности в качестве «основания», в соответствующей строке;

Имейте в виду если гараж является общим имуществом, нажитым в браке супружеской парой, должно иметься согласие второго супруга (не являющегося продавцом) на продажу данного объекта;

Справка, указывающая инвентаризационную стоимость строительного объекта (гаража), она выдается БТИ и является действующей в течение 2-х месяцев.

Бывает, что договор купли продажи оформляется без присутствия нотариуса, но для большей безопасности лучше подстраховаться и обратиться в нотариальную контору.

В конце нужно подать необходимые документы в Регистрационную палату, где гараж, переоформляется в собственность нового хозяина.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Гражданским кодексом договор купли-продажи заключается в письменной форме. В договоре прописывается цена гаража и описывается сам объект продажи. Договор должен быть заключен в 3-х экземплярах (по одному экземпляру для продавца, покупателя и регистрационной палаты), нотариальное оформление данного документа не обязательно. Договор регистрируется в течении 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалусто Я хочю купить гараж в кас уже договорился с хозяином о покупки Вопрос какие документы надо оформлят и потребовать от хозяина гаража Одним словом как купить гажаж и оформить на себя что нужно делать

Зарание спасибо.

Какие надо оформлять документы при покупки гаража, если гараж кооперативный.

Покупаем гараж. Продавец член гаражного кооператива. Пай за гараж выплачен. Собственность в Росреестре не оформлял. Какие документы надо оформлять при покупке гаража в данной ситуации?

Хочю купить стандартный гараж.

Какие документы на кооперативный гараж должны быть у его владельца, для того чтобы я мог его купить? В какой последовательности мне придется оформлять все документы? Какие придется платить налоги или издержки?

Правда ли, что натариус берет 1,5% при оформлении с стоимости сделки с недвижемостью?

Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж. Но продавцы еще только оформляют документы на него (только строение). земля под гаражом не оформлена, если я сейчас его приобретаю, как мне надо будет оформлять? Договор купли-продажи гаража можно оформить самостоятельно, или через нотариуса?

Я хочу купить гараж, но боюсь нарваться на мошенников! Хотел бы узнать какие документы должны быть у продавца гаража, и где проверить их подленость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение