Как исправить ошибку в трудовой книжке - неправильное указание места работы и должности в графе образование и специальность?

• г. Санкт-Петербург

Как исправить в трудовой книжке на титульном листе следующую ошибку: в графе образование написано место работы, а в графе специальность - должность. Как это правильно исправить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

администрация обязана внести исправления и заверить их своей подписью и печатью.

Спросить
Пожаловаться

Как быть,

1.если у вновь поступившего работника в ШКОЛУ на титульном листе Трудовой книжки в строке профессия, специальность написано инженер-математик, учитель, а в дипломе об образовании специальность прикладная математика или история

2.если на титульном листе в строке профессия, специальность нет места для написания специальности по диплому об образовании

3.если на титульном листе в строке образование вписано название вуза

4.если на титульном листе Трудовой книжки в строке дата рождения стоит только год рождения

5.если занимаемая должность учитель, можно ли делать такую же запись на титульном листе Трудовой книжки в строке Профессия, специальность (в дипломе об образовании специальность русский язык и литература, квалификация учитель русского языка и литературы.

Спасибо.

При оформлении пенсии оказалось, что на титульном листе в трудовой книжке дата рождения написана другой ручкой. В книжке есть вкладыш на титульном листе которого данные написаны одними чернилами. Может ли запись на титульном листе вкладыша считаться наравне с титульным листом трудовой книжки?

У меня испорчен титульный лист в трудовой книжке. В графе: специальность указаноуборщица. Это была моя первая должность. Как можно это исправить? Надю данный момент имею высшее образование. Заранее спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос: как правильно в трудовой книжке на титульном листе в графе "образование "добавить запись о получении высшего обрзования, если там уже есть запись о наличии среднего профессионального образования, а места для записи "высшее профессиональное" уже нет.?

Скоро выхожу на пенсию. Обнаружила ошибку в своем отчестве на титульном листе трудовой книжки (вместо Никитична, как по паспорту написано - Никитовна). Трудовая книжка открывалась в 1973 году на Украине и исправить ошибку по месту выдачи книжки невозможно. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, если эту ошибку можно исправить только через суд, то как сформулировать исковое заявление. С уважением Нина Никитична.

Имеет ли организация исправить по паспорту ошибку в трудовой книжке, ранее выданный этой же организацией. Т е на титульном листке трудовой книжки, заверяя печатью.928

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На титульном листе трудовой книжки дополняя сведения об образования внесла «высшее-бакалавриат», а правильно — «высшее — магистратура». На первый лист уже внесла запись о дополнении сведений об образовании со ссылкой на диплом магистра. Нужно ли исправлять запись об образовании на титульном листе и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение