Банк требует полный возврат задолженности за кредитную карту, сотрудник службы безопасности угрожает - можно ли предъявить иск о моральном ущербе?

• г. Санкт-Петербург

Банк потребовал выплатить всю сумму задолженности по кредитной карте, из за просрочки. Сотрудник службы безопасности угрожает по телефону. Могу ли я отсудить моральный ущерб в связи с угрозами в свой адрес?

Ответы на вопрос (1):

Нет, можете написать заявление в полицию о вымогательстве, предварительно записав телефонный разговор.