Заявление в мировой суд о расторжение брака подается по месту прописки или по месту проживания?

• г. Тольятти

Заявление в мировой суд о расторжение брака подается по месту прописки или по месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей!

Заявления подается по месту проживания, но есть один нюанс местом проживания как раз и будет являться адрес по прописке. Факт того что вы проживаете по другому адресу надо еще доказать плюс к этому если вы постоянно или временно где-то проживаете то вам необходимо вставать по этому адресу на регистрационный учет иначе штраф по КоАП. Так что лучше подавайте исковое по месту регистрации.

P.S. если понадобиться помощь (составление Искового заявление, представительство в суде) обращайтесь ко мне по телефону 474-174 или 89277739082.

Консультация по данному вопросу будет для вас бесплатно.