Как проверить чистоту сделки при покупке квартиры без свидетельства собственности и какие документы нужны для оформления сделки?

• г. Киров

Хочу купить квартиру, у продавца она в собственности с 1995 года по договору купли-продажи, свидетельства собственности нет. Как убедиться, что сделка чистая и квартира не продавалась больше никому? Какие еще документы необходимо собрать для сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

обратитесь в отделение Росреестра в вашем городе. Вам необходимо получить выписку из ЕГРП по данному объекту недвижимости. Она стоит 200 рублей. Там будет указан собственник и обременения, если они относятся к данной квартире.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Хочу купить дачный участок. У продавца свидетельство о праве собственности на старую фамилию (после регистрации брака взял фамилию жены). Как оформить договор купли-продажи, какие документы для сделки необходимы предоставить продавцу? Сделку модно оформить в МФЦ или только нотариально?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Я собираюсь купить долю квартиры у брата (продавца) моей жены (он владеет 1/4 квартиры по ДКП, она 3/4, квартира в собственности более 10 лет). В квартире также прописаны 2 ое несовершеннолетних детей продавца. Вопросы следующие:

1) Какие документы и действия должен предоставить/произвести продавец перед заключением сделки?

2) Как провести сделку купли-продажи самостоятельно?

3) Какие документы после заключения сделки необходимы мне для регистрации квартиры и сам порядок ее регистрации?

Спасибо за ответ!

Хочу купить квартиру. У продавца договор на безвозмездную передачу квартир в собственность граждан от 1992 года. Можно ли по этому договору совершить сделку купли-продажи?

Оформила квартиру по наследству на себя и хочу её продать. Нужно ли свидетельство о браке и согласие супруга для этой сделки? И какие документы необходимо собрать при сделке купли-продажи?

Предлагают купить магазин в деревне. Какие документы необходимо попросить с продавца для заключения сделки. Кем заверяется сделка купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо иметь продавцу для продажи квартиры.

Квартира перешла по наследству, в наследство вступили.

- достаточно ли для регистрации купли-продажи только свидетельства о вступлении в права наследования, или необходимо сначала будет получить самим свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру?-и можно ли продавцу и покупателю (являются знакомыми) самим без посредников подготовить договор купли-продажи и провести сделку? Какие нюансы.

Я хочу купить квартиру. У продавца квартиры имеется в наличии Договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года на основании Закона о приватизации жилищного фонда в Российской Федерации. Выписку ЕГРП продавцу не дают, так как нет сведений в реестре о данной квартире. Для регистрации Договора купли-продажи квартиры нужно ли требовать от продавца, чтобы он зарегистрировал квартиру в УФРС и ему выдали Свидетельство о государственной регистрации прав собственности или достаточно имеющегося у продавца Договора передачи квартиры в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение