Как проверить чистоту сделки при покупке квартиры без свидетельства собственности и какие документы нужны для оформления сделки?

• г. Киров

Хочу купить квартиру, у продавца она в собственности с 1995 года по договору купли-продажи, свидетельства собственности нет. Как убедиться, что сделка чистая и квартира не продавалась больше никому? Какие еще документы необходимо собрать для сделки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

обратитесь в отделение Росреестра в вашем городе. Вам необходимо получить выписку из ЕГРП по данному объекту недвижимости. Она стоит 200 рублей. Там будет указан собственник и обременения, если они относятся к данной квартире.

Желаю Вам удачи.