Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Могу ли я находясь в 1\3 доли собственности 1\3 своей доли подарить,

Эмилия
04.10.2005, 15:04
• г. Уфа
Вопрос №282766

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Могу ли я находясь в 1\3 доли собственности 1\3 своей доли подарить

,обменять, сдать внаем или продать без согласия (2\3 доли) собственников одного целого имущества?! И в каких случаях?

И возможно ли передарить свою долю собственности в случае если она была уже подарена?!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы можете распоряжаться своей долей в общей долевой собственности по своему усмотрению и никто из сособственников не может Вас в этом ограничить. Однако при продаже своей доли у сособственников существует преимущественное право покупки на условиях, которые Вы определяете для других покупателей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.09.2010, 02:56
• г. Москва
Вопрос №1112493

Могу ли я ПОДАРИТЬ свою долю в квартире третьему лицу, не ставя в известность второго собственника. Имеем с мужем 2-х комн. Изолированную по 1\2 доли у каждого. И если да, то на основании какой статьи? Меня смущает ст. 246 ГК рф.

Но именно по договору дарения и что при этом нужно платить по налогам?

02.05.2017, 12:45
• г. Ставрополь
Вопрос №12471492

Квартира разделена на три доли, один из дольщиков хочет передать свою долю остальным, как это правильно сделать?

25.01.2021, 10:03
• г. Оренбург
Вопрос №18163728

Квартира разделена на 3 доли. Могут ли продать свои доли другие дольщики без моего желания и участия?

10.08.2017, 08:35
• г. Смоленск
Вопрос №12992157

Может ли собственник доли в квартире сдать, продать или подарить свою долю без ведома других собственников?

18.05.2017, 21:01
• г. Москва
Вопрос №12549247

Может ли один из собственников (1/3 доли) передать свою долю по договору безвозмездного пользования без согласия других собственников. Если да,то на каком основании. Относится ли ст.30 ЖК к данному договору?

18.04.2017, 19:40
• г. Москва
Вопрос №12428365

Что делать если участники отказываются продавать и отдавать деньги за мою 1/3 долю полученной по наследству квартиры?

16.09.2014, 07:27
• г. Томск
Вопрос №4877937

Скажите как продать свою долю в квартире, брат не дает согласие, там живет еще мать, которая прописана А жить вместе не можем, постоянные ссоры.

29.06.2016, 11:16
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10913557

Возможно ли продать долю в ипотечной квартире без согласия собственника другому лицу.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение