Может ли трудовая книжка храниться на руках у работника? | Красноярск

Вопрос №282772

Может ли трудовая книжка храниться на руках у работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10ответов: 61
04.10.2005, 15:57

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225) предусматривают обязанность работодателя вести и хранить трудовые книжки и выдавать их на руки работникам только в случае увольнения.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №16857434

Может ли трудовая книжка хранится у работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сургутотзывов: 211ответов: 383
29.01.2020, 07:32

Нет, трудовая книжка не может храниться у работника. Трудовые книжки являются документами строгой отчетности, поэтому законодательством определен порядок их учета и хранения (раздел VI Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 № 225).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Масляниноотзывов: 5 894ответов: 9 926
29.01.2020, 07:34

Ирина, только когда нет трудовых правоотношений. Трудовая книжка является одним из документов, предъявляемых работником при заключении трудового договора (ст. 65 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Саратовотзывов: 14ответов: 30
29.01.2020, 07:35

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О трудовых книжках» от 16.04.2003 № 225 (далее — Положение о ТК) на работодателя возлагается обязанность по хранению трудовых книжек, их бланков и вкладышей.

В свете п. 42 Положения о ТК бланки книжек квалифицируются как СО, требования к условиям хранения которых описаны в постановлении Правительства РФ от 06.05.2008 № 359. П. 16 указанного постановления говорит о том, что СО нужно хранить в металлических сейфах, шкафах или оборудованных помещениях, которые исключают возможность хищения или порчи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3321284

Скажите пожалуйста если у ИП нет возможности хранить труд книжку работника может ли она хранится на руках у работника.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
05.02.2014, 16:33

Может, но в случае чего, отвечать будет работодатель.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.02.2014, 16:33

Нет, она должна быть у работодателя согласно ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 520ответов: 48 513
05.02.2014, 16:33

ИП могут оштрафовать согласно КоАП РФ - хранить придется у ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
05.02.2014, 16:34

Подобное исключено. Трудовая книжке должна храниться у Вас согласно инструкции по ведению трудовых книжек.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Соболев К.Ю.
Адвокат г. Москваотзывов: 4 195ответов: 18 824
05.02.2014, 16:34

Нет не может.

Согласно п.42 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 243ответов: 66 816
05.02.2014, 16:35

Юрий, ответственность за хранение трудовых книжек возложена на организацию

(Постановление Правительства РФ № 225 от 16,04,03 "О трудовых книжках).

Трудовая нужна не только работнику, но и организации. Нет трудовой, нет работника. На каком основании зарплату то выплачивать будете?

Конечно, можно найти выход и оформить выдачу трудовой работнику, а взамен хранить об этом расписку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.02.2014, 16:36

Статья 66. Трудовая книжка

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 66]

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Обнинскотзывов: 693ответов: 1 595
05.02.2014, 16:37

VI. Учет и хранение трудовых книжек

40. С целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, у работодателей ведутся:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132) а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее; б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Формы указанных книг утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.03.2008 N 132, от 25.03.2013 N 257)

41. В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.

В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.

При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя организации, а также скреплены сургучной печатью или опломбированы.

42. Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке.

По окончании каждого месяца лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, обязано представить в бухгалтерию организации отчет о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и о суммах, полученных за оформленные трудовые книжки и вкладыши в них, с приложением приходного ордера кассы организации. Испорченные при заполнении бланки трудовой книжки и вкладыша в нее подлежат уничтожению с составлением соответствующего акта.

43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся до востребования у работодателя (в организации или у физического лица, являющегося индивидуальным предпринимателем) в соответствии с требованиями к их хранению, установленными законодательством Российской Федерации об архивном деле.

(п. 43 в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей") {Консультант Плюс}

VII. Ответственность за соблюдение порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 520ответов: 48 513
05.02.2014, 16:39

Если Вам не жалко за каждую трудовую книжку понести наказание в виде штрафа от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ст. 5.27 КоАП РФ), можете книжки отдавать своим работникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Масляниноотзывов: 5 894ответов: 9 926
05.02.2014, 16:40

Юрий согласно ч. 3 ст. 66 ТК РФ, Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном Трудовым "кодексом" Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

С целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, у работодателей ведутся: а) "приходно-расходная книга" по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее; б) "книга учета движения" трудовых книжек и вкладышей в них.

Формы указанных книг утверждаются Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (п. 40 Правил).

Обращаю Ваше внимание, что согласно п. 40 Правил ведения и хранения трудовых книжек, Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя. За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную "законодательством" Российской Федерации.

Хранение трудовых книжек у работника запрещено. Выводы делать Вам.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Обнинскотзывов: 693ответов: 1 595
05.02.2014, 16:41

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

(в ред. Федерального закона от 09.05.2005 N 45-ФЗ) влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. ст. 5.27, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.02.2014) {Консультант Плюс}

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 44ответов: 100
05.02.2014, 18:41

Законодательством определено, кто имеет право хранить трудовые книжки. Это оговорено в.

Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"

VII. Ответственность за соблюдение порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Кроме того, в этой же статье указано, кто несет ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Понятно, что в Вашем случае придется все оговорить с работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
06.02.2014, 03:38

Вам все юристы ответили нет. Что Вы еще раз задаете вопрос, чтобы еще услышать НЕТ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2984494

Может ли трудовая книжка храниться не на предприятии а на руках у работника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
28.11.2013, 11:08

Ну Вы даете ЯНА! Ни в коем случае.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоградотзывов: 394ответов: 946
28.11.2013, 11:15

Храниться не может, но выдавать ей в определенных случаях работнику по требованию обязаны. Например при обращении в ПФ при расчете будущей пенсии и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8827908

Может ли трудовая книжка храниться не на предприятии, а на руках у работника.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Белокурихаотзывов: 35ответов: 97
24.11.2015, 09:41

1. Официально по закону трудовая книжка хранится на предприятии.

2. Из жизни: периодически работнику требуется трудовая книжка для предоставления в ПФ, банк и т.д. В этой ситуации работник пишет заявление с просьбой выдать трудовую книжку на руки, которое согласовывается и кладется в сейф вместо трудовой книжки. На моем веку проверяющие не засчитывали такую ситуацию как нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16268666

Могу ли я взять у своего работодателя оригинал трудовой книжки на несколько дней под расписку? Если да, то как можно это сделать?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
04.09.2019, 01:32

Скажите, что на оформление загранпаспорта, попросите сделать и заверить копию трудовой, и под расписку возьмите книжку, якобы для предоставления оригинала, для сверки с копией.

Статья 62 ТК РФ. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 799ответов: 158 746
04.09.2019, 02:12
Это лучший ответ

Чтобы получить на руки оригинал трудовой книжки, Вам необходимо заблаговременно сообщить работодателю или кадровому работнику о том, что Вам потребуется взять данный документ на определенный срок. При этом свое желание Вы должны подкрепить письменным заявлением.

Ни в Трудовом кодексе, ни в Инструкции, регламентирующей порядок ведения трудовых книжек

Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (ред. от 31.10.2016) "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.11.2003 N 5219)

(нет четкой позиции относительно содержания такого заявления. Поэтому оно может быть составлено в произвольной форме.

Однако сотрудники отдела кадров зачастую бывают слишком дотошны к выполнению своих функциональных обязанностей и могут потребовать объяснения причины, для чего берется трудовая книжка. В связи с этим в заявлении целесообразно указать следующие моменты:

цель получения трудовой книжки>

срок, на который работник берет трудовую книжку.

Таким образом, основанием для выдачи трудовой книжки на руки работнику является заранее составленное им заявление.

Расписка о получении трудовой книжки

По заявлению работника на выдачу трудовой книжки на руки (ст. 62 ТК РФ), если оригинал требуется предъявить в орган обязательного соцстрахования (обычно — для оформления страховой пенсии по старости). Чтобы оформить пенсию, сотруднику необходим именно оригинал трудкнижки. Это главный документ, который подтверждает период работы по трудовому договору (п. 11 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015). Кадровик обязан выдать трудовую в течение 3 рабочих дней со дня получения от работника запроса, составленного в свободной форме. Те же 3 дня даются и на возврат книжки работодателю — отсчитываются они с той даты, в которую ПФР вернет ее сотруднику.

О других случаях выдачи трудовой книжки на руки ни ТК РФ, ни какие-либо иные нормативно-правовые акты не упоминают.

В том числе и для оформления заграничного паспорта С 2015 года для оформления заграничного паспорта трудовая книжка стала не нужна

Поэтому, если трудовая книжка вам не требуется для пенсионного фонда, выдача оригинала на руки полностью на усмотрение работодателя Работодатель имеет право отказать вам в выдаче оригинала.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 657ответов: 33 507
04.09.2019, 02:19

Перечень причин по которым вы можете попросить выдать вам трудовую книжку указан в ст.62 ТК

И порядок выдачи

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 62 ТК РФ

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Части вторая - третья утратили силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 108ответов: 143 019
04.09.2019, 04:32

Да, можете получить оригинал трудовой книжки. Подавайте заявление о выдаче на руки трудовой книжки для подтверждения страхового стажа в Пенсионном фонде РФ.

Данный вопрос прямо урегулирован ст. 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
04.09.2019, 05:23

Трудовой кодекс и иные нормативные правовые акты, регулирующие порядок ведения и хранения трудовых книжек, не содержат запрета на выдачу работнику по его просьбе подлинника трудовой книжки в период действия трудового договора. Поэтому на основании вашего заявления вы можете получить оригинал трудовой книжки

Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 18 марта 2008 г. № 656-6-0

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Комсомольск-на-Амуреотзывов: 635ответов: 1 155
04.09.2019, 06:07

Отвечаю на Ваш вопрос по-существу. ВЫДАЧА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ.

Согласно Правилам ведения и хранения трудовых книжек, утвержденным постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225 (с изм. от 06.02.2004) , трудовая книжка выдается на руки работнику только при увольнении, но бывают случаи, когда работник просит об этом в период работы в организации. ПО ТРЕБОВАНИЮ РАБОТНИКА РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ЕМУ ЗАВЕРЕННЫЕ ВЫПИСКИ ИЗ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ.

В соответствии со ст. 62 ТК РФ при прекращении трудового договора работодатель обязан выдать работнику в день увольнения трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении. В ст. 77 ТК РФ определено, что днем увольнения работника является последний день его работы. Однако ТК РФ предусматривает и особые случаи, когда днем увольнения может быть не только последний день работы. Внимательно прочтите мой ответ, где Вы увидите в выделенном тексте ответ на интересующий Вас вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 707ответов: 70 308
04.09.2019, 08:30

Можете взять. Согласно ст.62 Трудового кодекса РФ у Вас есть такое право, которое корреспондирует с обязанностью работодателя ее Вам выдать. Для этого нужно подать письменное заявление:

Цитата:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13416762

Работник хочет взять на один день свою трудовую книжку, хранящуюся в отделе кадров, чтобы снять с нее ксерокопию. Как должен поступить работник отдела кадров? В каких случаях можно выдать работнику по его просьбе трудовую книжку на определенное время?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 707ответов: 70 308
06.11.2017, 15:05

В таких случаях можно выдать трудовую книжку рыба под расписку, либо самостоятельно снять копию работнику и заверить печатью организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
06.11.2017, 15:06

Этим занимается работник отделов кадров, а работник должен написать заявление о выдаче копии трудовой книжки (заверенной естественно), на основании данной статьи.

ТК РФ Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
06.11.2017, 15:16

Вам необходимо самостоятельно снять ксерокопию его трудовой книжки и заверить ее. На Вашем месте я бы не отдавала ее на руки, хотя если под расписку, то можно...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
06.11.2017, 15:24

Влад! Работник имеет право в любое время обратиться в ОК с заявлением о выдачи на руки оригинала трудовой книжки. Обязательно отразите это в книге движения трудовых книжек. Если достаточно копии, заверенной предприятием, то снимите копию и заверьте подписью и печатью предприятия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №667001

Где и как должны хранится трудовые книжки работников?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 3ответов: 28
11.11.2008, 22:20

Наталья. В соответствии с п. 45 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утверждены Постановлением N 225 Министерства Труда и социального развития) ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей к ним возлагается на работодателя. Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя. В сложившейся практике такой приказ обычно издается в небольшой организации, где штатным расписанием не предусмотрены не только отдел кадров, но и должность специалиста по кадрам. Трудовые книжки в такой организации могут вести бухгалтеры или секретари и другие сотрудники, совмещая эту работу с основной деятельностью по трудовому договору. В крупных организациях, имеющих в своей структуре отделы кадров, как правило, вместо издания приказа о назначении ответственного за работу с трудовыми книжками включают соответствующую информацию в должностные инструкции работников этого отдела. Касательно как учитываются и хранятся тр. книжки. С целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее в организациях ведутся:

1) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

2) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Формы таких книг утверждаются Министерством труда и социального развития РФ (п. 40 Правил).

В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка (п. 41 Правил).

В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь (п. 41 Правил). Хранятся трудовые книжки в сейфе отдела кадров.

С уважением.

Наталия Юрьевна Большакова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение