Проблемы с оформлением участка - что делать, если второй собственник отсутствует или недоступен? Возможно ли решить ситуацию с помощью дарственной?

• г. Красноярск

Купил в черте города 1\2 участка. Доставшееся продовцу в наследство. В рег палате отказали в оформлении без согласия второго собственика. Второй собственик не оформлял наследство, и не как его не найти или умер. Как мне быть деньги заплачены а участок не оформлен. Можно ли это решить дарственной?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно составить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мною был приобретен земельный участок (цель использования - садоводство). При оформлении был составлен Договор купли-продажи в простой письменной форме. Оформлено свидетельство.

Недавно я показала документы юристу и он сказал, что у меня должен быть еще передаточный акт (что сделка без него может быть признана недействительной), но у меня его нет (мы его не составляли, оформляли без него). В регистрационной палате мне ответили, что возможно оформление было без акта передачи и что он вовсе необязателен. Скажите пожалуйста: нужен ли передаточный акт, если да, то можно ли составить его задним числом и достаточно ли двух экземпляров: продавцу и мне или надо нести в рег. палату?

На частный дом оформлено в рег. палате право собственности на 2-х человек в долях 50% на 50%

Оформление проводил первый собственник, он получил "зелёнку" на свои 50%, второй находился далеко в другом городе и на руки её не получал.

ВОПРОС:

1. Может ли дочь второго собственника по генеральной доверенности получить "зелёнку" на его законные 50%. (какие для этого ей нужны документы)

2. Нужно ли согласие первого собственник при прописке дочери второго собственника на 50% второго собственника. Какие нужны документы ей для прописки.

3. Если необходимо согласие первого собственника, а он его не даёт - как быть?

Здравствуйте! В 1993 году купили садовый участок в черте города. Сейчас 1.5 года назад начали приватизировать. И администрация города отазала в приватизауии т.к по участку идет береговая полоса. Соседние участки все приватизированные. Как можно решить эту ситуацию? Заранее спасибо.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Возникли проблемы с регистрацией дачного участка. В 1998 г. был приобретен участок, договор купли-продажи оформлен у нотариуса, но продавец так и не явился в рег. палату. На данный момент также продолжает отказываться от содействия в оформлении. Как можно оформить участок в соб-сть без второй стороны? Заранее спасибо.

Дом на 2 хозяина собственники разные мы хотим выкупить одну половину дома но второй собственник умер а дочь не хочет оформлять наследство.. прошло уже 6 лет.. дом находится в деревне... она его продала без оформления... как быть? Ведь на оформление нашей половины дома надо согласие второго собственника? А получается что его нет в живых? И наследство оформлять не хотят.. спасибо..

В частном доме два собственника. У меня доля больше пол дома (оформлено документами). У второго собственника 1/4 (оформлено документами). Могу ли я прописать свою дочь (20 лет), БЕЗ согласия второго собственника? В свое время второй собственник прописал свою жену без согласия первого собственника, то есть меня. Мне отказали в прописке моей дочери без согласия второго собственника...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как можно без документов собственика собственик умер оформить квартиру на пример сестре умершого если у нее нечего нет ни дарственой вопщем наследство а на квартиру документы у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение