Сроки подачи жалобы на действие (бездействие) органа исполнительной власти и привлечение к ответственности госслужащих после положительного судебного решения

• г. Москва

В течении какого времени необходимо подать жалобу на действие (бездействие) органа исполнительной власти и привлечении последнего к ответственности в вышестоящую инстанцию? Если в судебном порядке вопрос решён в пользу стороны заявителя. Целью данного обращения является привлечении к ответственности госслужащих.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, приветствую.

Что у Вас на руках? Решение суда? Тогда берите исполнительный лист и - к приставам за принудительным исполнением. В решении суда должно быть указано что чиновник (на которого вы жалуетесь) должен сделать и в какой срок. Это же должно быть написано и в вашей жалобе в суд. Если срока в законе на который вы ссылаетесь нет - то берется "разумный срок". Как правило - месяц.

С Уважением, Олег Ионович.