Бесплатный вопрос юристам онлайн

194 юристa сейчас на сайте
3323ответов за 24 часа
Иван, г. Санкт-Петербург
Иван
17.02.2002 в 16:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Я дочь, а отец, когда то, составил завещание на свою приватизированную квартиру в пользу своего племянника,

сейчас он передумал. Как сделать так, что бы я стала единственной наследницей или владелицей этой квартиры, быстро и дёшево. И без претензий со стороны племянника. С уважением Мария.

номер вопроса №2828
прочитан 21 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.02.2002 в 17:03
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Маша!

    В даной ситуации Вашему отцу следует обратиться к ЛЮБОМУ нотариусу и составить новое завещание на Вас.

    По установленному ГК РСФСР правилу более позднее завещание отменяет более раннее, аналогичная норма содержиться и в части 3 ГК РФ, которая вступает в действие с 01 марта 2002 года

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0