Обращение в суд по долговой расписке - как защитить свои интересы, находясь в больнице и не проживая в городе задолжника? Может ли сестра выступить в качестве представителя перед юристом?

• г. Москва

По долговой расписке хочу обратиться в суд. задолжник проживает в городе Л. я проживаю в городе М. на данный момент лежу в больнице и не могу представлять свои интересы. Мне следует обратиться к юристу из какого города за предоставлением моих интересов? В город Л.выехать не могу. Может ли сестра обратиться от моего имени к юристу?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться к юристу в городе М и он будет ездить в город Л представлять Ваши интересы в суде

Не имеет значения, из любого.Только учитывайте, что адвокат не из города, где будет проходить суд потребует дополнительных расходов на проезд. Может обратиться в т.ч. и Ваша сестра, заключить с адвокатом договор на представление Ваших интересов в суде. Т.н. договор в пользу третьего лица.

Вам следует обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Если вы не можете подать иск по какой-либо причине - вы можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением. Т.е. вы можете по своему месту жительства подготовить иск, а потом направить его по почте в суд по месту нахождения ответчика либо попросить кого-либо из знакомых - подать такой иск (не обязательно лично - можно по доверенности например). А ваша сестра может с кем угодно заключить договор от своего имени - представлять ваши интересы

Сестраможет обратиться от вашего имени.

Исковое заявление в суд должно быть подписаго от вашего имери по доверенности, которую можно заверить в больнице, либо вами лично.

Обращайтесь.

Здравствуйте. Конечно может, Вам необходимо будет сделать доверенность.