Академическая задолженность - Наташа | Москва

Вопрос №282816

У меня следующая ситуация и вопрос: студентка дневного отделения гос. университета одновременно работает по совместительству лаборантом на кафедре. Из-за академической задолженности она была отчислена из университета и уволена с должности лаборанта. Законно ли было ее увольнение, которое аргументировали прекращением учебного процесса?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 44ответов: 979
07.10.2005, 14:34

Ваша ситуация проста. С вами в обязательном порядке должен был быть заключен срочный трудовой договор который вступает в силу с момента подписания сторонами (работником и работодателем) и может прекратиться по инициативе работодателя по основаниям предусмотренным ст. 77 ТК РФ среди которых совместительство с учёбой отсутствует. Но если такой договор отсутствовал или совместительство предусматривалось контрактом на учёбу то вы не сможете сослаться на незаконность увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №13062140

Я работаю на кафедре в университете лаборантом на полставки. Также на этой же кафедре был еще один лаборант, работающий на полной ставке. В мае этот лаборант получил степень старшего преподавателя и теперь с должности лаборанта увольняется. Заведующий кафедрой перед отпуском задал мне вопрос выйду ли я на полную ставку на место этого лаборанта. А мои полставки он планирует отдать старшему преподавателю плюсом. То есть поменять нас местами фактически. Мой вопрос заключается в следующем: имеют ли право меня в принудительном порядке заставить выйти на ставку? Потому как меня мои полставки более чем устраивали, так как я еще работаю во второй половине дня на другой работе. Могу ли я настаивать на сохранении своей половины ставки? И отказаться от выхода на полный день? Спасибо за внимание к моей проблеме, заранее благодарю всех ответивших мне.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленскотзывов: 3 168ответов: 5 531
23.08.2017, 12:38

Никто не вправе принудительно заставить Вас выйти работать на полную ставку. Но Вы уточните, Ваш трудовой договор срочный или бессрочный. Если бессрочный - никаких проблем, а если срочный, то по его окончании Вас просто могут не взять снова на полставки.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 965ответов: 208 169
23.08.2017, 12:43

Если Вы не желаете увеличения нагрузки, то вас не могут заставить оформиться на дополнительные полставки, поскольку изменения существенных условий трудового договора возможно только по согласию сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13064741

Благодарю вас за помощь! Мне бы хотелось уточнить только еще один нюанс, мой догов бессрочный, в таком случае мои полставки не могут просто упразднить? Там не так много обязанностей, у меня возникли опасения, что вопрос встанет ребром-либо выход на полный день (как альтернатива, что не просто уволили), либо увольнение. Насколько я понимаю, это неправомерно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
23.08.2017, 20:15

Чтобы "упразднить" Ваши 0,5 ставки нужно утвердить новое штатное расписание, а так же провести сокращение. Ч так понимаю, что Вы работаете в бюджетном учреждении и это сделать не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
23.08.2017, 20:16

Сократить полставки могут, при этом остается свободной целая ставка и Вы вправе работать только на полставки если нет другого сотрудника на полную ставку. Эту полную ставку можно поделить с другим сотрудником.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №710229

Я работаю в вузе на двух кафедрах: одна из которых является моим основным местом работы, на другой я работаю как внутренний совместитель. В связи с сокращением штатов было решено уволить всех внутренних совместителей. Для этого нам предложили написать заявление с просьбой об увольнении (от 1 февраля), что я и сделала. Однако проблема в том, что у меня есть нагрузка и во втором семестре на кафедре, где я работаю совместителем. На вопрос, как же будет оплачиваться мой труд во втором семестре, мне объяснили, что заработная плата будет переводиться на мое постоянное место работы в качестве, так называемых, стимулирующих. (есть теперь такая штука) за выполнение учебных поручений. Но где гарантия, что отработав свои часы во втором семестре, я получу зарплату и отпускные? Не знаю, как поступить в этой ситуации: и подвести никого не хочется и бесплатно работать тоже желания нет (поскольку не доверяю я руководству нашего университета).

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 357ответов: 4 017
20.01.2009, 23:47

Вас вводят в заблуждение, коль скоро вы выполняете работу вне тр. дог. должны заключить договор о совместительстве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Габдрахманов Д.Г.
Юрист г. Йошкар-Олаотзывов: 266ответов: 3 479
21.01.2009, 00:24

Согласно п.1 Постановления Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 30 июня 2003 г. N 41, Вы вправе осуществлять работу по внутреннему совместительству в ВУЗе.

Продолжительность работы по совместительству (пп."б" п.1 этого Постановления):

- для педагогических работников - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;

- для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю;

Для педагогов не считается совместительством (п.2 этого Постановления):

- литературная работа, в том числе работа по редактированию, переводу и рецензированию отдельных произведений, научная и иная творческая деятельность без занятия штатной должности;

- педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;

- осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;

- осуществление консультирования высококвалифицированными специалистами в учреждениях и иных организациях в объеме не более 300 часов в год;

- осуществление работниками, не состоящими в штате учреждения (организации), руководства аспирантами и докторантами, а также заведование кафедрой, руководство факультетом образовательного учреждения с дополнительной оплатой по соглашению между работником и работодателем;

- педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования, в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;

- работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.;

- работа в том же образовательном учреждении или ином детском учреждении сверх установленной нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы педагогических работников, а также концертмейстеров, аккомпаниаторов по подготовке работников искусств.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17884385

Я учитель физики и имею еще 0,5 ставки лаборанта. Сколько я могу взять часов по совместительству свыше ставки в 18 часов. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 3 645ответов: 6 040
15.10.2020, 16:09

Ст. 333 ТК РФ установлено, что для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

ТК РФ, Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Также:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 24 декабря 2010 года

N 2075 О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников

2. Норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы (нормируемая часть педагогической работы): 18 часов в неделю:

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17773982

5 лет числюсь работающим по совместительству в организации, не получая никакой зарплаты. Считаюсь прогульщиком, но не увольняют по статье. Как доказать в суде отсутствие трудовых отношений между мной и работодателем. На какую норму закона ссылаться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининградотзывов: 559ответов: 776
11.09.2020, 09:02

Владимир! Напишите заявление работодателю (по совместительству) об увольнении по собственному желанию, через 2 недели Вам обязаны сделать запись в трудовой книжке (ст. 80 ТК РФ). Если будут проблемы обращайтесь в региональную Гострудинспекцию.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратовотзывов: 529ответов: 687
11.09.2020, 09:19

Зачем Вам доказывать в суде отсутствие трудовых отношений? Если это по совместительству, то в трудовой книжки не ставится запись, только если по Вашему желанию. Если производились налоговый и другие отчисления, то возможно взыскать заработную плату. А если хотите не числиться, то можете написать и отправить заявление об увольнении, по истечению двух недель должны уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 965ответов: 208 169
11.09.2020, 11:29

В данном случае нельзя установить отсутствие трудовых отношений, поскольку имеет обратное, то есть их наличие. Тот факт, что вы не получаете зарплату и вас не увольняют, не свидетельствует о том, что нет трудовых отношений.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 840ответов: 5 384
11.09.2020, 12:12

Т.е. согласно Вашего вопроса, за Вас кто-то работает и получает деньги, а Вы только числитесь, это и есть факт отсутствия трудовых отношений конкретно с Вами. При этом работодатель нарушает трудовые права в части не оформления трудовых отношений, что является нарушением со стороны работодателя, на основании КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, является административным правонарушением для работодателя влечет предупреждение или наложение административного штрафа для должностных лиц и юридическое лицо.

Но, прежде чем Вы обратитесь в суд, данный вопрос Вы должны решить с работодателем, написать заявление на увольнение.

Также Вы Вы можете проверить добросовестность Вашего работодателя по отчислениям налогов (отсутствие начислений налогов за пять лет)узнать о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».Через портал Госуслуги. Ру

Пройдя регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг, можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме он-лайн.

На сайте Пенсионного фонда РФ

Личном кабинете застрахованного лица в разделе «О сформированных пенсионных правах». Доступ к сервису имеют все пользователи, зарегистрированные на сайте Госуслуги. Ру.

Через клиентскую службу территориальных органов ПФР.

Необходимо обратиться с паспортом и страховым свидетельством (СНИЛС) в территориальный орган ПФР по месту регистрации и написать заявление. Вам либо по почте будет направлено извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, либо предоставлена выписка из индивидуального лицевого счета непосредственно в клиентской службе.

Через МФЦ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774477

Отсутствие трудовых отношений мне нужно для индексации пенсии как неработающему пенсионеру за период с 2016 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 529ответов: 687
11.09.2020, 11:53

Так работа является по совместительству или основному месту работы? Просто если работаете также по основному месту работы, каким образом Вы будете являться неработающим пенсионером.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774700

Я уволился с основного места работы.

Вопрос №17774788

В ПФ работодатель ежемесячно присылает отчёт по формуле ЭВМ, где все графы нулевые, обработано 0,зарплата 0,страховые взносы 0

С ПФ я разобрался, к ним вопросов нет. Вопрос только в том, зачем такой отчёт присылает работодатель, может меня уже в живых нет. Мне 65 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 529ответов: 687
11.09.2020, 12:25

Если с Вами ранее заключался трудовой договор, чтобы не подавать сведения он должен быть расторгнут, если работник умирает, то трудовой договор расторгается по п.6 ст. 83 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17774869

А работодатель удостоверения в том что я ещё жив.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 840ответов: 5 384
11.09.2020, 14:18

Пора Вашему работодателю, сказать доброе утро и просто уволиться. Уволить Вас без Вас можно, но, только по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517473

Ситуация: планировал трудоустройство в одно место, написал в заявление, прошёл инструктаж. К работе должен приступить к 15 июня, трудовой договор не подписывал. Сегодня предложили намного более выгодный вариант. Вопрос: могу ли я завтра сообщить первому работодателю, что мои планы изменились и устраиваться во второе место, без обязательной отработки 14 дней?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 25ответов: 82
10.06.2021, 16:14

Поскольку отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. И именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.

Также по соглашению с работодателем работнику, находящемуся на испытательном сроке, можно уволиться и без отработки.

Увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516330

Работаю с 2014 года и до настоящего времени в одной организации, у меня остались не отгуленные отпуска, отдел кадров говорит что нет в запасе отпусков, каким образом теперь мне найти не отгуленные отпуска, к кому обратиться или может потребовать с них документ на все мои отпуска.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тулаотзывов: 14 683ответов: 28 075
10.06.2021, 09:29

Работодатель в грубой форме нарушает закон, обращайтесь в ГИТ, Вам обязаны предоставить отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1175690

Директор спортшколы является одновременно внутренним совместителем. Занимается тренерской деятельностью. Имеет ли он право выписывать себе премию как тренеру?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 054ответов: 10 994
14.12.2010, 18:21

Валерия!

В организации должно быть Положение о премировании, в котором должны быть четко прописаны кому и за что и в какие сроки может быть выплачена премия.

Если такого Положения вообще нет, то и премия начисляется незаконно.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1175717

Положение есть. Проблема в другом. Назначать себе премию как руководителю он не имеет право, только по решению работодателя (т.е. местной администрации). Но, он является по совместительству ещё и тренером (что допускается его трудовым договором). Имеет ли право в данном случае работодатель его уволить по причине назначениям им себе премии как тренеру?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 3 054ответов: 10 994
14.12.2010, 18:51

Валерия!

Уволить руководителя именно по причине назначения премии, полагаю, нельзя.

Однако, Трудовой кодекс РФ допускает возможность увольнения работника по основаниям, предусмотренным указанным Кодексом и иными федеральными законами. В ст. 278 ТК РФ предусмотрена возможность увольнения руководителя организации по каким-либо основаниям, предусмотренным трудовым договором.

Таким образом, увольнение по такого рода основанию является возможным при условии включения данного основания в трудовой договор в виде невыполнения руководителем учреждения обязанности по обеспечению эффективного и экономного использования бюджетных средств.

При этом термин "неэффективность в использовании бюджетных средств" должен быть четко и ясно описан в трудовом договоре в таком виде, который исключает возможность его субъективного толкования как основания для увольнения директора.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение