Я к вам не раз обращался и получал 100% ответы, надеюсь и сейчас вы мене уделите немножечко внимания! | Иркутск

Вопрос №282831

Я к вам не раз обращался и получал 100% ответы, надеюсь и сейчас вы мене уделите немножечко внимания!

Я Инженер - Электрик, обслуживаю 4 Организации, в том числе и ЖСК (ТСЖ). У меня такой вопрос (такого ещё не было, но лучше предохраняться! ): Вот к примеру заказчик попросил меня, чтобы я купил ему оборудование - Х, он даёт деньги, я пишу расписку, ну и ТД. и ТП... я прихожу в Организацию, нахожу это Оборудование-Х, смотрю сертификат соответствия, сравниваю и ПОКУПАЮ, беру тов. чек, приношу оборудование - Х и тов. чек заказчику! ... он доволен и я доволен! НО! вдруг, это оборудование - Х, выходит в скором времени из строя и влечёт за собой (не дай бог, но возьмём к примеру) - человеческие жертвы! Далее все знают, что я покупал оборудование - Х и поэтому получается Я виноват! И при этом допустим:

1) Заказчик тов. чек потерял! И претензии к Организации не предъявишь?

2) Тов. чек сохранился, а оказалось, что Организация продавала "ПОДДЕЛКУ" по настоящему Сертификату, а ответственное лицо от Оргии говорит, что чек их, а товар не их?! ...как быть?

Последнее)... стоит, ли покупать через себя другому лицу вообще что-нибудь и как себя уберечь?

Ваш ответ проанализирую на все 100% и возьму на заметку при повседневной работе! СПАСИБО.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 150ответов: 1 297
04.10.2005, 20:36

Вы в этой ситуации действуете ак подрядчик собственным иждивением, т.е. считается, что за качество материалов и оборудования Вы отвечаете. Хотя, само по себе отсутствие чека не лишает Вас или заказчика предъявить иск к продавцу, изготовителю или импортеру. В любом случае, вопрос Вы ставите верно. Вы будете отвечать за причиненный Вашей установкой вред в порядке, предусмотренном гражданским Кодексом. Хотя уголовной ответственности здесь быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686578

Такая ситуация, у меня был кредит я его платил исправно в течении года, но потом пропала возможность его платить, банк подал на меня в суд и теперь у меня долг числится у судебных приставов, но они меня почему то не беспокоят не звонят, не блокируют счета я работаю официально полностью белая зп и в меня ни чего не снимают, долг висит уже 2 года, подскажите пожалуйста что происходит и стоит ли дать о себе знать приставам?

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
13.06.2017, 17:09

Если Вы напомните о себе приставам то они начнут в отношении Вас работу: арестуют счета в банках, наложат взыскание на заработную плату, опишут имущество, запретят выезд за пределы РФ... оно Вам надо?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
13.06.2017, 17:09

Возможно приставы не могут найти ваши счета. Советую ничего не делать.

В то же время можете обратится в суд и уточнить о наличии в отношении Вас решения или приказа.

Если вынесен судебный приказ то необходимо подать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
13.06.2017, 17:11

Если вы желаете чтобы они активизировали свои действия то конечно можете обратиться к ним, но лучше если вы настроены погашать долг платить долг непосредственно взыскателю и оставлять у себя расписки или платежные документы. Сроков давности ждать здесь Не стоит так как по возбужденному исполнительному производству срок подачи исполнительного листа к исполнению приостанавливается А если вернуть в связи с невозможностью взыскания взыскатель вправе вновь подать исполнительный лист к исполнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686674

Как купить квартиру что бы в случае развода с мужем он на неё не претендовал, средства мои личные + мат. капитал.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:25

Если используется материнский капитал Вы обязаны выделить долю мужу, которую он потом может подарить детям ли Вам. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 17:26

Можете заключить брачный договор у нотариуса, если муж согласен, если нет, тогда с начало нужно получить развод, после этого купить жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 522ответов: 258 087
13.06.2017, 17:26

--- Здравствуйте, никак не купите такую квартиру, он также имеет право на часть МК, капитал не только на вас рассчитан, но и на мужа и на детей. Удачи Вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 509ответов: 51 614
13.06.2017, 17:27

Если при приобретении жилья Вы используете средства материнского капитала, то обязаны выделить долю всем членам семьи, в том числе и мужу. Муж может отказаться от своей доли в вашу пользу или в пользу детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686997

Можно ли в СНТ держать свиней, кур, кроликов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 19:08

Законом не запрещено, если это не нарушает интересы соседей. Все зависит от площади участка и условий содержания животных.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 967ответов: 208 180
13.06.2017, 19:46

По общему правилу в садовом некоммерческом товариществе не запрещено держать домашних животных, в том числе и свиней кур и кроликов. Безусловно в данной ситуации Вы не должны нарушать права других членов товарищества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687357

У меня такая проблема... дело в том, что я получил отношение с в/ч на контрактную службу, затем прошел ввк, а тут говорят что на мое место уже пришел человек с приказом из МО, я теперь даже не знаю что делать, если на меня придет приказ, то где я буду? Говорят мест больше нет... спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:11

Если на ваше планируемое место действительно был принять человек на основании приказа, то увы, вам могут отказать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687393

Но мне выдали отношение на это де самое место.

Вопрос №12687402

Где брать письменный отказ? Если не могу устроится в нефтяную кампанию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:18

Нужно обратиться в отдел кадров предприятия и запросить на основании вашего письменного заявления отказ. Отказать не имеют право.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 19:20

У руководства и брать этот отказ. А точнее - в отделе кадров. Только вряд ли они напишут отказ. В такие компании берут людей без судимостей, без судимых родственников, с хорошими характеристиками и спец. Образованием.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687506

Почему отказывает служба безопасности если я 5 лет проработал в нефтяной кампании, а неделю назад решил устроится в другую нефтяную кампанию? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:34

Ответить трудно нам, запросите письменный отказ, в котором будет указана причина по которой вам отказывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
13.06.2017, 19:35

Мы этого знать не можем. Возможно, руководство звонило Вашему бывшему руководителю, выясняли, почему Вы уволились, что за работник, какие у Вас проблемы. Ну, и то, что Вы "изменили" своей компании. Не любят этого.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
13.06.2017, 20:13

Причины отказа вам нужно запросить у работодателя, этот отказ вы можете обжаловать в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687537

Так эта кантора банкрот и нет её уже. я до самого сокращения там проработал.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
13.06.2017, 19:43

Цитата:
ТК РФ, Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
13.06.2017, 19:46

Если предыдущая компания ликвидирована, значит причины в чем-то другом. Вам необходимо обратиться за письменным отказом и тогда Вы узнаете в чем дело. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687846

Доброго времени суток у меня давно был кредит в сбербанке. 20000. не платил. Потом брал выписку в другом банке о не закрытых кредитах показало что кредит погашен. Это возможно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 630ответов: 7 255
13.06.2017, 20:38

Если прошло больше 3-х лет, то с Вас ничего стребовать нельзя. Может быть поэтому его просто списали за невозможностью взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658320
В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.
₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 716ответов: 208 837
07.06.2017, 19:52
Это лучший ответ

Минимальной цены как таковой нет. Оценщик определяет стоимость в этом случае. Если Вы считаете действия незаконными можете их оспорить (ст. 218 КАСС РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 19:52

В ходе таможенной проверки, если подтверждается, что у вас никаких документов нет на товар, вы имеете право либо в ходе, либо по результатам провести декларирование данного товара в упрощенном порядке. Упрощенный порядок прописан 537-м приказом ФТС от 2011 года. Где не надо прилагать ни контракты, ни паспорта сделок. Вы САМИ указываете стоимость данного товара, вы его описываете, вы платите установленную пошлину и налог, а заявляете стоимость без НДС, разумеется.

Ссылка на приказ http://base.garant.ru/12185287/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658555

Уточните пожалуйста, что означает 537 приказ ФТС от 2011 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
07.06.2017, 20:25

ПО сути, это способ легализации товара, который подлежит растаможке, но который попал на территорию РФ без таковой.

Об утверждении упрощенного порядка таможенного декларирования товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу Таможенного союза и обнаруженных таможенными органами у лиц, приобретших эти товары на таможенной территории Таможенного союза в связи с осуществлением предпринимательской деятельности"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение