Отказ от услуг и насилие в салоне красоты - как уличить полицию во лжи и получить компенсацию?

• г. Москва

30.08.2013 мне отказали в оказании услуги маникюра-педикюра в салоне красоты по причине отсутствия мастера на рабочем месте, записывалась я заранее и не была оповещена о невозможности проведения данных процедур в этот день. Я попросила книгу отзывов и в этом мне тоже отказали, тогда я включили камеру на телефоне и еще раз попросила книгу отзывов с целью пожаловаться за отсутствие последней в роспотребнадзор! На что работника салона набросилась на меня с криками о нарушении ее частной жизни! В результате, она нанесла мне многочисленные ссадины на запястье, о чем есть мед. Осведетельствование и запись на телефоне с моментом нападения на меня! В тот же день я написала заявление в полицию, и только сегодня получила в письменной форме отказ в возбуждении уголовного дела! Так же в письме упамянается о допросе обеих сторон в ходе проведенной проверки, с указанием даты опроса сторон, что является ложью со стороны правоохранительных органов, так как в это время я находилась за границей! Никто меня не опрашивал, видео с нарушением моих прав и применением мне телесных повреждений соответственно никто тоже не смотрел! Хочу уличить полицию во лжи и компенсировать моральный ущерб в материальной эквиваленте! Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обращаться в суд. Ведем такие дела. По поводу действий полиции писать в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

После маникюра в салоне красоты началось отслоение ногтевой пластины. Чек об оказании услуги не сохранился. После сделала у них педикюр. Через 3 недели началось отслоение ногтевой пластины. Сохранила чек только о снятии лака в из салоне. Как действовать, чтобы салон возместил мне стоимость лечения и маникюра-педикюра?

Я работаю в салоне красоты сегодня решила сделать маникюр у коллеги мастера по маникюру, и всегда деньги за услугу отдавала лично мастеру, так как мастер работает на своих всех материалах. После того как я сделала маникюр, ушла мне звонит начальница и требует чтоб я отдала салону еще 30% от стоимости. Должна ли я отдавать %салону? Если я плачу лично мастеру за услугу.

Если в салоне красоты была выполнена услуга микроблейдинг и коррекция микроблейдинга (есть чеки об оплате услуги), но как выяснилось салон не имеет лицензии на оказание медецинских услуг, а у мастера выполняющего микроблейдинг нет сертификата мастера по сестринскому делу, какая ответственность грозит салону красоты зарегестрировавшегося как ИП?

Меня пригласили 8.08.2015. на бесплатную процедуру в салоне красоты, где в ходе я с дуру оформила рассрочку на 2 года, за окозание услуг салона в течении года, в этот же день поняла, что это все как то странно и хотела отказаться, но так как салон уже был закрыт, пришла на следующий день, где специалист по кредиту отказала мне написать заявление на отказ от их услуг, сославшись на выходной день у банка, а деньги им уже перевели в этот выходной, что мне делать? Как расторгнуть договор?

Можно ли пожаловаться где-то на салон красоты в котором хамское, оскарбительное обращение к клиенту и не качественная работа мастера маникюра. Запичывалась на маникюр и педикюр мне выделили 4 часа работы с мастером в итоге за эти 4 часа мне сделали не качественный маникюр, а после того как я попросила переделать поскольку мнение окружающих на мой маникюр негативное, а я работаю с людьми то я попросила переделать или вернуть деньги, мне перезвонили ближе к 21:00 на меня накричали сделали виноватой оскарбили и испортитили весь день и вечер. Потратили моё время которого мало на салоны. И морально просто унизили это не серви за те деньги что я им оплатила.

Является ли запись на услугу в салон красоты договором на оказание этой услуги? Если человек не вносил предоплаты и услуге так и не была оказана в связи с отказом сотрудника салона проводить эту услугу под запись камеры клиента для последующего выкладывания этого ролика в ютуб канал клиента?

Был конфликт с соседями по подъезду, в результате они написали на нас с мужем заявление об угрозе жизни, якобы муж грозился всех убить. Нас вызывали к следователю, где был перекрестный допрос с соседями, в конце допроса нами была предоставлена видеозапись с телефона, где видно, что никакой угрозы жизни не было, ход потасовки не соответствовал изначальным показаниям соседей, по результату просмотра видеозаписи в кабинете следователя, их показания стали меняться. В результате вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.119 УК РФ по основаниям отсутствия объективной стороны преступления, в ходе проверки не установлено фактов угрозы убийством или намерений тяжкого вреда здоровью и отсутствия объективных оснований для реальности исполнения угрозы.

ВОПРОС: мы с мужем можем написать какое-либо заявление о клевете или оговоре? И какое наказание должен понести заявитель за вранье в заявлении в полицию? Если за ложь сос стороны соседей никакого наказания не предусмотрено, так можно хоть кому хоть на кого писать обвинительные заявления в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент несколько раз загорал в солярии в салоне красоты, после ряда сеансов пришел и предъявил руководителю претензию, что у него шелушится кожа после посещений солярия и предложил дать ему компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, в противном случае он пригрозил написать жалобы во все возможные инстанции. Руководитель салона выдал ему желаемую сумму и взял письменное подтверждение, что клиент получил деньги и претензий не имеет. Через две недели клиент снова пришел в этот же салон красоты с желанием снова посетить солярий. Администратор салона отказал клиенту, после чего клиент потребовал книгу жалоб, в которую написал свое неудовольствие “необоснованным отказом в услуге” и потребовал дать письменное объяснение в короткий срок - по какой причине услуга не была ему оказана? Домашний адрес для ответа клиент не оставил, ограничившись номером телефона (который не отвечает) и обещанием прийти через 2 недели за письменным ответом в салон красоты.

Имеет ли право салон красоты в таком случае отказать клиенту в обслуживании, так как имеются подозрения в преднамеренном умышленном причинении себе легкого вреда с целью получения компенсаций?

Если имеет право, то как сформулировать отказ?

Если не имеет право, то какие могут быть санкции к салону за отказ в обслуживании клиента?

В салоне получила услугу, делала маникюр и нанесение гель лака. В результате услуги были оказаны не надлежащим образом, салон согласился и вернул 50% стоимости услуг. Пока гель лак был на ногтях испытывала дискомфорт, через 2 недели решила снять. Оказалось, что пластины испорчены, сожжены, цвет пластин стал желтым. Обратилась в салон, пока только устно, салон отказывается что либо компенсировать ссылаясь на то, что там работают мастера, которые арендуют у них место для работы и ответственность несут они самостоятельно. Как быть в этом случае? Далее предпринимать действия в отношении салона или мастера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение