Необоснованные публичные оскорбления сотрудника Прокуратуры - есть ли шансы на справедливость и возможность предпринять действия?

• г. Нижний Новгород

Подверглась необоснованным публичным оскорблениям одной гражданки, которая по случайности является сотрудником Прокуратуры. Оскорблениям со стороны данной гражданки подвергаюсь не первый раз. Уверена, что не в последний. О привлечении её к ответственности речь не идет, но хотелось бы пресечь подобное поведение. Свидетели правдивость моих слов подтвердить не смогут. Тем не менее, хотелось бы узнать, в случае если я проинформирую её работодателя о неподобающем поведении, не будет ли это рассматриваться как клевета в отношении сотрудницы Прокуратуры? Есть ли шансы добиться справедливости?

И все-таки как же мне быть в подобной ситуации? Могу ли я хотя бы написать служебную записку на имя её руководителя с изложением всех обстоятельств и просьбой применить дисциплинарные меры?

Ответы на вопрос (2):

Эля, добрый день!

Если оскорбления были публичными, то что или кто может подтвердить их публичность. Это должны быть либо свидетели либо средства массовой информации. Если публичность Вы доказать не сможете, то все Ваши утверждения являются голословными. С такими доказательствами лучше заявления никуда не писать, т.к. есть шанс быть привлеченной за клевету, тем более учитывая "непростую" должность человека.

Жалоба может быть написана на нарушение кодекса этики прокурского работника РФ. За его нарушение жестко наказывают