Возможна ли отсрочка кредита в связи с состоянием клиента после черепно-мозговой травмы и отсутствием оформленной инвалидности и опекунства?

• г. Нижний Тагил

Полтора года назад был взят потребительский кредит. Платежи вносились вовремя. В данное время человек, взявший кредит, находится в вегетативном состоянии после черепно-мозговой травмы. Инвалидность и опекунство пока не оформлены. Возможна ли отсрочка кредита в силу словившихся обстоятельств?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь с письменным заявлением об отсрочке платежа по кредиту на имя управляющего офисом Банка, в котором получали кредит. Желательно приложить копии документов подтверждающие медицинское состояние заемщика. В заявлении изложите размер своего платежа по кредиту который бы Вас устроил. Заявление необходимо для того, чтобы известить Банк, что заемщик не может платить по уважительным причинам (чтобы Банк не начислял пени и неустойки).

Кроме этого ознакомьтесь сами с условиями кредитного договора. Особенно обратите внимание на страхование клиента (условия страхования клиента Банки иногда включают в кредитный договор, тем самым Банки гарантируют себе возврат кредита в случае болезни или несчастного случая с заемщиком).

Удачи, Вам!