Студенческая общага мешает парковаться - что делать, если ставят на ваше место машину?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Живу на против студенческой общаге, достали ставят на моё место машину, я понимаю если бы двор был общий а то они через дорогу, что делать?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы праве обратиться в органы ГИБДД с письменным заявлением о парковке авто в неположенном месте, при условии, что парковка авто в данном месте запрещена правилами дорожного движения.

Спросить
Пожаловаться

Если какой нибудь закон по парковки машин. У нас во дворе очень много машин, как в принцепе везде, к нам во двор ставят машины из дома напротив. А мы вынуждены оставлять машины прямо на дороге. Хотя у них во дворе есть места. Но они говорят что уних окна выходят на эту сторону поэтому будут ставить машины в наш двор. Это одна семья и у них две машины. И вот мы с ними боримся. Мы блокируем им выезд ставя машину, а они закидывают нашу машину яйцами. Пожалуйста помогите. Кто в этом прав?

Такая ситуация: живём в частном доме, через дорогу находится два автосалона. Сотрудники данных салонов ставят авто возле нашего двора. Мы приезжаем с работы (у нас два автомобиля в доме) и ставим получается машину на дороге. Мешаем пешехода и движению машин. К стати, где ставят машины находится газон. Как мы можем на них воздействовать? Слова они не понимают.

Мою машину сильно поцарапали машиной, проезжавшей через мой двор. Моя машина была припаркована во дворе. Свидетелем происшествия стал мой сосед. Водитель машины хотел уехать с места ДТП, но мой сосед заставил его оставить номер телефона. Я связалась с эти водителем, он обещал позвонить, встретиться на месте и решить проблему с участием работников ГИБДД. Прошло 2 дня, он не звонит. Что мне делать?

Моя машина была припаркована в 9 утра во дворе у места работы. Рядом стояло еще 3 машины, вечером 19,30 я подхожу к машине там записка с телефоном, я позвонила вышел мужчина и сказал, что я поцарапала его машину, но машины его небыло она была уже в другом месте припаркована, он гай не вызывал. Моя машина без зарапин, что делать?!

Я попал вчера в дтп, меня признали виновным, но я думаю что не виноват, ситуация была следующая: я выезжал из придомовой территории на главную дорогу, обзора не была никакого из-за машин припаркованных у дороги, рядом с местом откуда я выезжал; Я начал аккуратно выезжать на главную дорогу и увидел машину поворачивающую в тот двор, откуда выезжал я, она сбросила скорость, я решил, что меня пропустят, чтоб заехать во двор (на той дороге у придомовой территории 1 ряд), я осторожно выехал на середину дороги (мне нужно было повернуть налево) в этот момент машина поворачивающая во двор заехала в него, а из-за нее уже метрах в 10 была другая машина, я попытался уйти от удара резко вывернув руль вправо и нажал на газ, другой водитель тоже попытался затормозить, но было уже слишком поздно, в ГАИ сказали, что я должен был пропустить водителя машины, которая ехала по главной дороге, но как его пропустить, когда я был уже на середине дороги мне не пояснили, хотелось бы узнать, что вы посоветуете.

Имеют ли право собственники МКД перекрыть с одной стороны дорогу во дворе МКД для предотвращения транзитного проезда машин через двор МКД? Рядом с домом 4-х-полосное шоссе. Но часто машины едут по нашему двору. По кадастровому плану дорога во дворе (она же тротуар для пешеходов) является общей собственностью МКД. Какие организации дают на это разрешение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавая задом, во дворе, зацепил автомобиль близко припаркованного к проезжей части. Дорога была плохо очищена от снега и колея изо льда. Растерявшись отъехал в сторону думал, что слегка зацепил только свою машину. Пока я был в раздумье. Потерпевшая сторона как потом оказалось уехал в след за мной. И ДТП было оформлено в другом месте со слов свидетеля. Которому я уступил дорогу. Я же со двора не уезжал. Потом поставил свою машину выходил несколько раз во двор, той машины не было. Через несколько дней мне позвонили из ГИБДД. И предьявили, что моя машина значится в угоне. Приехав в ГИБДД составили протокол, я дал объяснение. Мне сказали, что меня скорее лишат ВУ.Что делать и как доказать, что с места ДТП, я не уезжал? А потерпевший сам уехал искать меня.

Общая долевая собственность на земельный участок в частном секторе общий двор на 9 хозяев. Посередине двора между домами и огородами проходит общая дорога длиной 70 м.Ширина дороги по плану 2,5 м,в натуре-2,7 м.Подала в суд на узаконивание пристройки 4 м 2.Совладельцы, живущие сзади двора не соглашаются, требуя расширить дорогу до 3,5 м за счёт моего огорода. Такой широкой дороги во дворе никогда не было.

Что мне делать?

Частный дом, была раньше простая грунтовая дорога, гаража нет, ставил машину перед домом вдоль дороги, люди ходили по дороге спокойно. А сейчас сделали асфальт и тротуар. Узкая дорога с односторонним движением. На дороге не хватит места разъехаться если парковать машину. Приходится занимать всю ширину тротуара перед домом ставя машину на него. Что то будет за это? Так как нет других вариантов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение