Отсюда вопрос: что станет с квартирой, которая ему принадлежит и как сделать, чтобы квартира "не ушла"?

• г. Москва

Моя семья - мать, отец, мой брат и я (все совершеннолетние). Все прописаны в неприватизированной квартире в г.Москве. Отец - душевнобольной человек, инвалид II группы. Он является единоличным собственником еще одной квартиры. По состоянию здоровья его, видимо, придется поместить в интернат. Отсюда вопрос: что станет с квартирой, которая ему принадлежит и как сделать, чтобы квартира "не ушла"? Будет ли иметь интернат какие-либо права на эту недвижимость?

Ответы на вопрос (1):

Интернат будет опекуном. Все сделки осуществляет он с согшласия органа опеки в пользу подопечного. То есть такой вариант может случиться.