Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируемой квартиры на какую нибудь долю в ней.

Сергей
• г. Орёл
Вопрос №2829

Имеют ли лица вписанные в ордер но не прописанные и не проживающие по адресу приватизируемой квартиры на какую нибудь долю в ней.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Горбачев С.Г.
Адвокат г. Москва

В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизациии жилищного фонда", граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность.

Таким образом, приватизации квартиры поставлена в прямую зависимость от проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Батайск
Вопрос №1638902

Кто участвует в приватизации, кто есть в ордере, или те, кто прописаны в квартире, или и те,и другие?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14559800

Если человек не вписан в ордер. Но прописан в квартире, квартира муниципальная, он может распоряжаться своей комнатой как хочет?

• г. Иркутск
Вопрос №16677924

Сын вписан в ордер на квартиру. Не проживает и не прописан не даёт согласие на приватизацию. Что делать?

• г. Ангарск
Вопрос №7441467

Ответьте на вопрос, должны ли писать отказ от приватизации те лица которые прописаны в ордере, но не прописаны в квартире? Если они не претендуют на приватизацию.

Елена
• г. Инза
Вопрос №610502

Если человек вписан в ордер на квартиру, но выписался и проживает по другому адресу без его согласия нельзя приватизировать квартиру?

• г. Улан-Удэ
Вопрос №17344768

Пожалуйста имеет ли человек право участвовать в приватизации, если он сам выписался из квартиры, но вписан в ордер.

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №10840253

Если человек вписан в ордер, но не прописан в квартире и не проживает там давно, был прописан в другом месте. Нужен ли от него отказ от приватизации?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2329613

В обменном ордере было указано трое человек - я, сестра и наша мама. На данный момент сестра и мама выписались из имеющейся муниципальной квартиры. Договор соцнайма не заключали, до сих пор ответственным квартиросъемщиком числится моя мама.

При подаче документов на приватизацию оператор МФЦ сказала, что договор соцнайма на меня одну нужен, потому как в обменном ордере 3 человека и соответственно все они имеют право участвовать в приватизации, а также обратно прописаться в муниципальное жилье без согласия прописанных (согласно обменному ордеру). Так ли это? До этого меня в МФЦ консультировали и говорили, что выписавшись человек теряет право на приватизацию данного жилья.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.