Бывший муж угрожает физической расправой - отсутствие свидетелей при подаче заявления и роль его нынешней жены

• г. Краснодар

Мой бывший муж очень вспыльчив, а во время наших случайных встреч, а также по телефону угрожает мне физической расправой (мол, встречу, когда будешь возвращаться домой одна - убью). Причина в нашем сыне - я не позволяю бывшему мужу брать его к себе. Кроме меня и его нынешней жены его слов никто не слышал. В отделении милиции мне отказали в принятии заявления на него, ссылаясь на отсутствие свидетелей угроз. Правомерно ли это? Обязана ли его жена давать показания против него в этом случае? Мои родственники не раз поднимали трубку, он их оскорблял матом. Могут ли они быть свидетелями? В браке он не раз поднимал на меня руку, поэтому основания беспокоиться о своем здоровье и жизни у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

для того, чтобы бывшего мужа могли привлечь к уголовной ответственности, нужны ни только основания, но и признаки состава преступления, по-видимому таких признаков нет. К тому же по Вашему рассказу, скорее всего можно лишь привлечь его к административной ответственности, но пока не более...

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж требует встречи с общим ребенком, но я не хочу его видеть вообще. Угрожает постоянно физической расправой, обзывает, оскорбляет. Такая же картина была и будучи в браке, почему и ушла от него. Как можно разрешить, упорядочить встречи чтобы без меня, или же запретить их по закону? За свою жизнь опасаюсь из за постоянных угроз в мой адрес от этого человека, разумеется поэтому я против встреч с ребенком этого человека.

Мой бывший супруг угрожает по телефону мне и детям... дочкам звонит и передает, что переедет меня машиной! Дочерям 14 лет.. При встрече угрожал мне расправой при нынешнем муже оскорблял. Говорил мне, что: " ты не забывай, что я знаю где вы живете, и что тебе и твоим детям будет пи..."У меня четверо детей и я прожив почти 8 лет с этим человеком, прекрасно знаю, что он может воплотить в жизнь все сказанное. Я сейчас занимаюсь лишением родительских прав на его на дочерей. Я очень боюсь за жизнь своих детей. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?! Судья который ведет мое дело, на данную угрозу жизни моих детей не обращает никакого внимания.! Мотивируя тем, что мол нет никаких доказательств... только лишь мои слова!

На протяжении двух лет бывшая жена моего мужа угрожает и мне и моему мужу физической расправой. Она неоднократно вызывала милицию по ложным причинам, потом в отделении отказывалась от вызова, мотивируя тем, что она вспыльчива. Мы с мужем писали на нее заявления за ложный донос, за хулиганство, за угрозу жизни и здоровья, но по все заявлениям нам приходят отказные. Она тем временем продолжает вызывать милицию и угрожать. Что делать в данной ситуации? Где искать защиту?

Мой бывший муж написал 5 лет назад согласие на усыновление нашей дочери любым лицом на мое усмотрение. Согласие нотариально заверено, я отказалась от алиментов, тоже у нотариуса. Мой нынешний муж дочь мою удочерил, есть решение суда, она считает его отцом. А теперь бывший муж ищет с ребенком встречи, говорит, что никаких согласий не писал. Как можно оградить дочь от этих встреч? Или чем мотивировать отказ от встреч?

Моей жене поступила телефонная угроза физической расправы. Её бывший муж, отбывающий наказание за сексуальное домогательство к её 9-ти летней дочери, при помощи неизвестного человека вменяет жене виновность в его нынешней отсидке за преступление против заведомо малолетнего ребёнка и всячески угрожает. Каковы могут быть действия жены и мои, в том числе, для обеспечения безопасности жизни и здоровья супруги?

С уважением, Ваня.

По суду бывший муж встречается с ребенком три раза в месяц. Во время одной из встреч бывший муж оскорбил меня в присутствии пристава и ребенка. После чего пристав посоветовала встречи снимать на камеру для последующего доказательства, если будут оскорбления еще. Сегодня 10.11.2018 была очередная встреча, на которой он сначала меня опять оскорблял, называя дрянью, прекрасно зная, что я снимаю. А потом сказав, что я не имею права снимать без его согласия, начал кидаться на меня и пытался отобрать у меня телефон, а также неоднократно оскорблял мою маму, которая присутствовала при встрече. И все это при ребенке и при постороннем человеке (девушка из игрово комнаты, где проходила встреча) Вопрос: могу ли я производить съемку встреч и могу ли я в последствии такое видео предоставить в суд как доказательство его неадекватного поведения. Так как сейчас идет процесс судебный по его иску об изменении порядка встреч, и моему иску об ограничении родительских прав.

Как составить заявление на порядок определения встреч ребёнка с отцом. Нужно ли платить за это гос пошлину? И сколько?

С бывшем мужем в разводе. Хочу ограничить его во встречах с ребёнком, чтобы встречи были раз в неделю в моём присутствии. Так как он распускает руки на меня, угрожает расправой надо мной и моей бабушкой, мешает мне в личной жизни. Также все скандалы происходят на глазах у сына, боюсь за его психическое здоровье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С июля 2009 г. мне постоянно по телефону звонит в пьяном виде бывшая жена моего мужа - хочет со мной "разобраться". Есть текст SMS, что прийдёт и обольёт меня укссусной кислотой. По телефону оскорбляет, матерится, угрожает расправой (разговоры записаны на диктофон, видеокамеру). В милиции понимания нет - объясняют, что реальной угрозы мне нет, поэтому по моим заявлениям об угрозе будет отказ. Первое заявление написала в июле, по настоящий момент решения нет. Бывшая жена мужа, пользуясь безнаказоностью, в ноябре приходила со скандалом ко мне домой. Вызывала наряд милиции, но в ГОМе документов, что она доставлялась в отделение милиции нет. Участковый и работники отделения милиции - её знакомые. С ееё слов они тоже оскорбляют меня и смеются, что я пишу заявления. ЧТО ДЕЛАТЬ?

У меня есть мировое соглашение с отцом ребенка об определении порядка общения с ребенком, по которому встреча отца с ребенком д.б. 1 раз в неделю по 4 часа. Отец не исполняет должным образом данное соглашение, не являясь на встречи по 3 месяца, при этом ходит к приставам и пишет заявления, что его не пускают на встречи. После трехмесячного перерыва пришел на встречу в неадекватном состоянии с агрессивным настроением, оскорбляя меня и мою маму. Ребенок после этой встречи очень неспокойно спал, просыпаясь плакал, чего раньше никогда не было.

При этом отец ребенка сообщил, что он подал заявление о дополнительных встречах, т.к. ему хочется больше общаться с ребенком и забирать его к себе на съемную квартиру. Я считаю это невозможным, т.к. он даже при мне настраивает ребенка против меня.

Как мне быть, может ли он добиться дополнительных встреч?

Если я перееду в другой город (встречи проходят по месту жительства ребенка), как будет исполняться наш мировое соглашение, будет ли у него повод отменить его?

Моему несовершеннолетнему сыну принадлежит 2/3 доли в 2-х ком. кв, бывшему мужу 1/3 доля. В этой квартире живут бывший муж, его жена, ее сын от первого брака и их общий ребенок. Прописаны в квартире: я, мой сын, бывший муж и его сын (от нынешней жены). Мы с сыном хотим вселяться в квартиру. Подскажите пожалуйста, как выселить жену и ее сына от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение