Наша фирма заключила договор с охранной организацией на обеспечение целостности имущества в здании, где располагается сама фирма. | Вологда

Вопрос №282915

Наша фирма заключила договор с охранной организацией на обеспечение целостности имущества в здании, где располагается сама фирма. Недавно произошло хищение (были вскрыты сейфы, вынесена ценная техника). Возможно ли с охранной организации взыскать имущественный ущерб, если факт кражи установлен в порядке уголовного судопроизводства, а вор не найден? С уважением, Марина.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новосибирскотзывов: 113ответов: 694
05.10.2005, 15:45

Если по факту кражи было возбуждено уголовное дело, нет необходимости дополнительно доказывать ненадлежащее исполнение охраной своих обязательств. Размер ущерба должен быть подтвержден соответствующими документами и расчетом стоимости похищенных ТМЦ, составленных с участием охранной организации и сверенным с бухгалтерскими данными. Правовые основания требований - ст.ст.15, 393 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687992

Скажите, пожалуйста, можно ли в многоэтажке водить гулять собаку породы бернский зенненхунд без намордника?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 21:06

Правила выгула домашних животных а также их содержание регулируется местным законодательством или региональным. Если вы считаете что в нарушают эти правила обращайтесь жалобы в прокуратуру чтобы провели проверку и приняли меры.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659312

По мне рассматривается административное наказание имеют ли право сотрудники придти ко мне домой и забрать меня в отдел до суда!? Моих знакомых по этому делу пришли домой в 9 вечера увезли в отдел и продержали до 14 часов следующего дня в ожидании суда. Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
07.06.2017, 23:14

Никто вас из своего домовладения не имеет права забирать это запрещено законодательством в первую очередь Пускай пишут заявление в прокуратуру и признают незаконные действия в судебном порядке. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659488

Жку отключили Эл. Энергию за неуплату коммунальных услуг, при этом квитанция за электричество отдельно оплачиваю и долга не за Эл. Энергию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
07.06.2017, 23:52

Обращайтесь в жилищную организацию с претензией и приложением соответствующих документов (квитанция об оплате), в связи с отключением электроэнергии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
07.06.2017, 23:53

Обратитесь с жалобой на незаконные действия управляющей компании в жилищную инспекцию. Приостанавливается предоставление только той услуги, за которую имеется двух и более месячная задолженность. ПП РФ от 06.05.2011 № 354.

Долги за содержание можно только взыскивать, никакие ком. услуги не должны приостанавливаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659575

Как правильно обратиться в жилищных инспекцию, за незаконное отключение электроэнергии жку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 04:20

Роман,

вы можете направить жалобу в электронном формате. Требования и реквизиты приведены ниже.

Государственная жилищная инспекция Вологодской области

Начальник инспекции: Токарев Виктор Васильевич

Почтовый адрес: 160035, Россия, г. Вологда, ул. Предтеченская, д. 19, каб. 230

Сайт: http://gzhi.gov35.ru/

E-mail: 725528@gov35.ru

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 846ответов: 17 010
08.06.2017, 08:11

Самое главное, чтобы в этом заявлении Вы подробно изложили суть и адресат его получил под роспись. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659703

Я живу в Вологде и постоянно меня садя на 10 суток за то что опаздываю к 22 м часам вот опять недавно вышел а у меня дома маленький ребенок и мать пенсионерка а батальон ездит проверяет каждую ночь и иногда бывает приезжают даже в 4 утра я то ладно что у меня нет уже нормального сна и нервов на них уже осталось мало но чем виноваты мои близкие и соседи у которых тоже маленькие дети-рация ночью на весь подъезд орет. Как мне можно снять ночные проверки. Я не отказываюсь являться два раза в месяц.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 140ответов: 161 278
08.06.2017, 06:16

Если имеете в виду, обязано ли командование в отношении военнослужащего, при наличии указанных обстоятельств, прекратить проверки - тогда законом не обязывается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
08.06.2017, 06:28

Так не опаздывайте к 22 часам, и никто не будет ездить, и будить весь подъезд. Никто же,кроме вас, не виноват в сложившейся ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12666100

Дело в том что ездят они всегда вне зависимости от того опаздываю или нет. т.е. не потому что нарушаю к примеру а потому что область эксперимент опять придумала в других регионах нет такого. А здесь я каждую ночь расписываюсь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
09.06.2017, 06:40

В таком случае пишите жалобу руководству патруля, что они, приезжая с проверкой, нарушают закон о тишине, действующий в регионе своей "орущей " рацией.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641953

Обрезка аварийных деревьев к какому ОКВЭД относится?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:04

Доброго времени суток

Коды деятельности в этом году поменялись, поэтому оптимальной всего позвонить в органы статистики и узнать у них

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642966

Я ветеран боевых действий. Попал в 2010 году в тюрьму там хотел сделать документы на льготы. Мне было отказано так как не было прописки. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
05.06.2017, 12:35

уважаемый посетитель!

Отказ незаконный, его можно обжаловать в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632502

Купил газовую колонку она не работает должен магазин вернуть деньги.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
03.06.2017, 09:11

На ваш выбор.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632716

Возьмут ли работать в детский сад с пед. образованием?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
03.06.2017, 09:59

Детский сад могут принять на должность воспитателя с педагогическим образованием, если пройдете соответствующую подготовку. Удачи вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
03.06.2017, 10:00

Воспитатель дошкольного учреждения должен иметь высшее профессиональное образования или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика»

ГАРАНТ. РУ: www.garant.ru/consult/work_law/533447/#ixzz3nGgnpH6q

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
03.06.2017, 10:02

Конечно, есть ли у Вас среднее педагогическое образование либо высшее педагогическое образование, Вы имеете право работать в детском саду.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
03.06.2017, 10:14

Могут взять работать в детский сад.

Цитата:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632779

У меня есть среднее пед. образование, училась не на воспитателя, а по другой направленности всё ровно зовут?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 10:14

Если по специальности вы не воспитатели, в этом случае могут и не взять. На усмотрение заведующей детского сада

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 29 806ответов: 79 744
03.06.2017, 10:14

Могут взять работать в детский сад.

Цитата:

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение