Спросить бесплатно

Мной заключен договор с агентством недвижимости,

его срок истек в сентябре, агент успокаивает, что все будет хорошо, объект, который покупаю я (договор как раз об этой квартире), меня ждет, А объект, который я продаю (по нему договора нет) никак не продается. Мной заплачен залог, могу ли я вернуть залог, т к срок договора истек, и я хочу обратиться к другому агенту.

вопрос №2829259
прочитан 70 раз

Не разделяю уверенности агента. Если соглашение о задатке (Вы его назвали залогом) с продавцом оформлено надлежащим образом, то можете и остаться без задатка. Для правильной консультации следует ознакомиться с документами. Постарайтесь с продавцом заключить дополнительное соглашение к предварительному договору купли-продажи увеличив срок действия этого договора и срок заключения основного договора перенесите на более поздний срок. Объясните ситуацию, все люди, должны понять Вас.

Здравствуйте.

В зависимости от условий договора

Добрый день. Надо смотреть договор.

Похожие вопросы

адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

[quote]После брака у нас осталась не разделённая недвижимость (квартира). Договориться не получилось. Могу ли я подать иск, чтобы квартира осталась за мной, а я выплатил компенсацию?


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Александр, г.Москва ! Во-первых, 01 сентября 2006 года вступил


юрист Власова Ольга Дмитриевна:

В соответствии с п. 3 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: «в Российской Федерации гарантируются на конкурсной основе бесплатность высшего образования,


юрист Филин Сергей Петрович:

[quote]14 декабря заключила договор с клиникой Борменталь, МОГУ ЛИ Я РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР??? [/quote] одностороннее расторжение договора допускается, если это предусмотрено договором.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

В 2007 году размер имущественного налогового вычета составлят 1 миллион рублей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X