Мужа сбила машина в нетрезвом состоянии - требуют компенсацию на ремонт машины. Законно ли это и как поступить?

• г. Тула

Моего мужа сбила машина. Он шел в нетрезвом состоянии по не установленной ПДД стороне дороги. Сейчас водитель машины требует с нас компенсацию на ремонт машины, мотивируя свои требования виной пешехода. Законно ли это и как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Ульяна, все зависит от того, кого признают виновником ДТП.