Можно ли продать долю в квартире, которая находится в общей долевой собственности. Право пользования не определено.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать долю в квартире, которая находится в общей долевой собственности. Право пользования не определено.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно продать. Определять право пользования не нужно, при смене состава собственников соответствующее соглашение все равно теряет силу. Новый собственник доли может сам договориться о праве пользования или определить его через суд.

Спросить
Пожаловаться

Продать долю можно, предварительно предложить остальным собственникам выкупить эту долю.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Квартира находится в общей долевой собственности. Доли в праве собственности определены. Можно ли зарегистрировать право собственности например на одну комнату?

У нас 4 комнатная квартира которая находиться в общей долевой собственности у 4 собственников, права пользования комнатами не определены, мы хотим свою долю продать, остальные собственники выкупать не хотят! Вопрос: для того что бы нам выставить долю на продажу предварительно получив отказ от покупки от оставшихся собственников, нам нужно сначала определить право пользования комнатами или же можно выставить на продажу и без этого? Спасибо.

Квартира в общей долевой собственности на двух владельцев, порядок пользования определен по суду. Является ли такая квартира коммунальной? В чем отличие коммунальной квартиры от обще долевой собственности?

У меня в собственности доля в 2-комн. Квартире. Права пользования не определены, квартира в общей долевой собственности. Как продать свою долю, если второй собственник находится в тюрьме? Если я ему предложу купить, оформив это у нотариуса, может ли он отложить решение данного вопроса до своего освобождения? Он выйдет только 2021 году. К этому времени хотелось бы от этой доли избавиться.

Нашла статью Правовое обоснование незаконности договора купли-продажи невыделенной доли в праве на квартиру. Вопрос: получается, что я не могу продать 3/4 доли на праве общей долевой собственности в трехкомнатной квартире (доли в натуре НЕ выделены, порядок пользования определен). ? Спасибо.

Квартира находится в общей долевой собственности (2-х комнатная), три собственика (по 1/3 у каждого), доли определены, но не выделены, можно ли завещать не выделению долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас трехкомнатная квартира в общей долевой собственности на 4 человека. Пдскажите, пожалуйста, можно ли как то продать или подарить свою долю без ведома других сособственников, если доли в квартире не определены.

У нас общий двор,2 квартиры. Определен порядок пользования. Соседка хочет поставить во дворе забор. Я против. Имеет ли она право? Земля поставлена на кд. учет,, доли определены, но не выделены в натуру. Право собственности (долевой) не оформлено.

Имеют ли право новые содольщики, имеющие мизерные доли, проживать в квартире, где есть несовершеннолетние дети другого пола (девочки). Порядок пользования квартирой не определен. Квартира в общей долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение