Можно ли продать долю в квартире, которая находится в общей долевой собственности. Право пользования не определено.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли продать долю в квартире, которая находится в общей долевой собственности. Право пользования не определено.

Ответы на вопрос (2):

Да, можно продать. Определять право пользования не нужно, при смене состава собственников соответствующее соглашение все равно теряет силу. Новый собственник доли может сам договориться о праве пользования или определить его через суд.

Продать долю можно, предварительно предложить остальным собственникам выкупить эту долю.