Имеет ли право мой муж (собственник жилья)

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста. Имеет ли право мой муж (собственник жилья) выписать бывшую супругу без иска в суд (она не проживает в этой квартире и не оплачивает коммунальные услуги уже 5-лет). За ранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Это невозможно, выселение только в судебном порядке, кроме того, может и нет возможности в вашей ситуации, вы дали мало информации - как оформлена крвтаира, когда приобретена, по какой сделке, где живет бывшая.

Спросить
Пожаловаться

Супруги совместно приватизировали квартиру. После чего развелись. Жена уехала жить в другой город. Муж остался в квартире и уже в течение пяти лет сам оплачивает коммунальные платежи. Есть ли у него возможность выписать бывшую супругу из квартиры чтобы не переплачивать за коммуналку или нужно подать иск о взыскании части суммы за коммунальные услуги.

Заранее благодарю.

Квартира неприватизированная, прописаны ребенок 16 лет и супруги, которые уже 5 лет в разводе.

Проживает в данной квартире бывший супруг, он же квартиросъемщик, жена с сыном проживают у ее родителей.

Скажите, можно ли как-то выписать бывшую жену, хотя он за себя оплачивает коммунальные платежи, отдавая их супругу бывшему. Супруг хочет продать данную квартиру, приватизировав ее. на приватизацию супруга не согласна спасибо.

В данный момент в квартире проживаем в двоем и коммунальные услуги оплачиваем на двоих, третий участие в оплате не принимает и в данной квартире не проживает. Хочу добавить, если это имеет отношение к моей проблеме, что с 1991 г по 2006 г все коммунальные услуги, я оплачивал один, а мой брат и его сын участие в этом непринимали.

Ответьте пожалуста, что мне стоит предпринять в этой ситуации, по поводу раннее неоплачиваемых коммунальных услуг до 2006 г и на данный момент, как быть с сыном моего брата, который неоплачивает коммунальные услуги.

У моего мужа двух комнатная квартира, приватизирована на двоих, на него и его бывшую жену. Она не проживает в этой квартире уже 15 лет и не оплачивает коммунальные платежи. Скажите пожалуйста имеет ли он право выписать ее и лишить приватизации?

Можно ли выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребенка и бывшую супругу, если ребенок никогда не проживал в квартире? Ситуация: мой нынешний супруг ранее состоял в зарегистрированном браке, какое то время они проживали раздельно, в браке его супруга родила ребенка, не от супруга, позже объяснив, что прошла процедуру ЭКО, супруг удочерил ребенка, прописал супругу и ребенка в муниципальной квартире, однако в квартиру ни супруга, ни ребенок не вселились, де факто ребенок никогда не проживал в квартире, бывшая супруга тоже не проживает, о месте проживания ничего не известно, коммунальные платежи за квартиру не оплачивает более 10 лет. Главным квартиросъемщиком является мать супруга, которая и оплачивает коммунальные платежи. Бывшая супруга по телефону выходит на связь, выписываться из квартиры отказывается, кроме этого заявляет, что намерена прописать, еще одного ребенка, которого родила уже после развода с моим супругом. Вопрос: есть ли шанс выписать бывшую супругу с несовершеннолетним ребенком через суд? Мой супруг усыновленного им ребенка не растил, не воспитывал, алименты не оплачивал, бывшая супруга иск об алиментах не подавала.

Как выписать собственника приватизированной квартиры (имеет 1/4 часть от квартиры), если он не проживает в квартире и не оплачивает коммунальные услиги втечении 20-и лет. Кроме него в квартире прописаны: 1 малолетний ребенок (не собственник) и 2 человека (собственники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как можно выписать бывшую жену из муниципальной квартиры без ее согласия. Она прописана с ребенком и уже на протяжении четырех лет не проживает в данной квартире и не оплачивает коммунальные услуги. Какие документы необходимо предоставить в суд? Спасибо за ответ.

На основании чего можно выписать бывшую супругу из служебной квартиры, где основной квартиросъёмщик бывший муж, если она продолжительное время там не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.

Могу ли я выписать свою бывшую жену с 8 летним ребенка с общежития если она не проживает в этой комнате уже 5 лет. комунальные услуги за себя не оплачивает. Желье ведомственое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение