Повторно задаю вопрос, ответьте пожалуйста, ситуация: в октябре 2000 г умерла бабушка, она являлась собственницей 1/3 моей 2 комн. | Казань

Вопрос №282955

Повторно задаю вопрос, ответьте пожалуйста, ситуация: в октябре 2000 г умерла бабушка, она являлась собственницей 1/3 моей 2 комн. Квартиры. У нее 3 живых дочери: моя мама и 2 тетки. За бабушкой на протяжении 12 лет до момента смерти ухаживала моя мама. Завещания нет. Наследство на себя никто не принимал, его приняла 30.09.05 моя мама. Имеют ли право на сегодняшний день мои тетки на долю в квартире и каким образом будут осуществляться их права? Ведь все сроки принятия наследства они пропустили? Нотариус говорит, что мы должны им выплатить их доли по рыночной стоимости квартиры. Но в таком случае они могут еще подождать, пока квартира вырастет в цене.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
11.10.2005, 12:17

Если они не были зарегистрированы в крвтаире, не подавали в срок заявления нотариусу, то сейчас претендовать на наследство могут только через суд и не обязательно успешно. Ничего выплачивать вы пока никому не должны.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687165

Отучилась в автошколе всего месяц, могу ли я забрать документы и подать их в другую автошколу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
13.06.2017, 18:40

Естественно вы имеете полное право, забрать документы и подать их в другую автошколу, пишите заявление на имя руководителя и забирайте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 18:42

Вы имеете право забрать свои документы из этой автошколы, если более не намерены пользоваться её услугами. Отказать не имеют права.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687315

Могу ли я работать муниципальным служащим в исполнительном комитете со статья 115 часть 1

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
13.06.2017, 19:12

Все ограничения связанные с муниципальной службой перечислены в статье 13 Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Цитата:
Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

1) признания его недееспособным или ограниченно дееспособным решением суда, вступившим в законную силу;

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;

3) отказа от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую федеральными законами тайну, если исполнение должностных обязанностей по должности муниципальной службы, на замещение которой претендует гражданин, или по замещаемой муниципальным служащим должности муниципальной службы связано с использованием таких сведений;

4) наличия заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению и подтвержденного заключением медицинской организации. Порядок прохождения диспансеризации, перечень таких заболеваний и форма заключения медицинской организации устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования, который возглавляет местную администрацию, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью этому должностному лицу, или с муниципальным служащим, если замещение должности муниципальной службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

(в ред. Федеральных законов от 21.10.2011 N 288-ФЗ, от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) прекращения гражданства Российской Федерации, прекращения гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе, приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право находиться на муниципальной службе;

7) наличия гражданства иностранного государства (иностранных государств), за исключением случаев, когда муниципальный служащий является гражданином иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе;

8) представления подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на муниципальную службу;

9) непредставления предусмотренных настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами сведений или представления заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу;

(п. 9 в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

9.1) непредставления сведений, предусмотренных статьей 15.1 настоящего Федерального закона;

(п. 9.1 введен Федеральным законом от 30.06.2016 N 224-ФЗ)

10) признания его не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии (за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту).

(п. 10 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 170-ФЗ)

1.1. Гражданин не может быть назначен на должность главы местной администрации по контракту, а муниципальный служащий не может замещать должность главы местной администрации по контракту в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с главой муниципального образования.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.10.2011 N 288-ФЗ; в ред. Федерального закона от 04.03.2014 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Селянкин В.В.
Юрист г. Казаньотзывов: 4 281ответов: 13 335
13.06.2017, 19:29

В принципе, при условии погашенной судимости препятствий быть не должно... Другой вопрос, утвердят ли Вас на эту должность по иным мотивам...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687501

Я работаю полтора года муниципальным служащим, штраф получила пол года назад и сразу же оплатила его.

Вопрос №12687445

Если приставы арестовали за неоплату коммунальных услуг, могут ли они вернуть арест после того, как заплатить задолженность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Великий Новгородотзывов: 18ответов: 30
13.06.2017, 19:31

Что они арестовали, и кому принадлежит это имущество, уточните вопрос? Естественно, что при погашении всех долгов, включая 7% от долга - приставам арест с имущества снимается, если они не успеют его реализовать до того как Вы добровольно оплатите долг. Вам нужно договариваться с приставами, чтобы вернули.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687557

Банк предлагает кредит, необходимый мне для погашения ипотеки с имеющимися просрочками, но оформление дистанционное. Сначала они попросили оплатить открытие счета, потом страховку, сказав что счет заблокировали из-за имеющихся просрочек и для его разблокировки необходимо внести определенную сумму. Смущает то что ни документов ни договора, опираются на какую-то статью (честно говоря даже не вспомню на какую, хотя и хотелось записать). Есть ли такое? Или не вестись на это? Есть ли способ вернуть уже переведенные деньги?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 19:49

Никто Вам не перечислит никакой кредит. Все это обычное мошенничество. Тем более, что просят заплатить средства. Подавайте заявление по факту мошенничества в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
13.06.2017, 20:02

Это мошенники и вы не первая кто попался на их уловки. Никакого кредита вам не будет и деньги вряд ли вернете.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687636

Еще один момент. Я позвоню им скажу что делаю отвод по кредиту, и если сумма не будет возвращена, то идти в полицию. Или лучше сразу идти в полицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
13.06.2017, 20:04

Они наверное и телефоны уже отключили, идите в полицию обращайтесь, возможно их смогут задержать.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687947

Имеет ли право машинист башенного крана выйти досрочно на пенсию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 149ответов: 161 290
14.06.2017, 06:50

Мужчина - нет, женщина, теоретически - да.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Цитата:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

3) женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве трактористов-машинистов в сельском хозяйстве, других отраслях экономики, а также в качестве машинистов строительных, дорожных и погрузочно-разгрузочных машин не менее 15 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688190

Я с племянником собираюсь в отпуск на месяц, нужно разрешение двоих родителей если у них был гражданский брак, но ребёнок носит фамилию отца?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Курганотзывов: 19 687ответов: 40 146
13.06.2017, 21:43

Если в России отпуск, то никакого разрешения не нужно, если за границу с безвизовым посещением достаточно одного разрешения родителя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 10 020ответов: 21 956
13.06.2017, 21:44

Если едете с ребёнком за границу, то нужно нотариально удостоверенное разрешение обоих родителей. Если по России - достаточно заявления на сопровождения ребёнка, нотариально заверять не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
13.06.2017, 21:48

По территории Российской Федерации несовершеннолетние дети могут передвигаться в сопровождении взрослых без доверенностей. За границу в страны Шенгена - нужны нотариальные согласия обоих родителей, в остальные страны - достаточно согласия одного из родителей. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658176

Только что вам писала... как они мне сказали в суд они не обращались, так как деньги он брал у них, и они сами будут с ним разбираться...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 646
07.06.2017, 20:21

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Опишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение