Как избавиться от неправомерного обвинения и удалить свои данные из базы милиции?
199₽ VIP

• г. Саратов

В 2000 году сотрудниками милиции мне подкинули свёрток героина, к которому я отношения не имел. И после всех экспертиз, меня отпустили и как я выяснил позднее дело отправили в архив. Я думал на этом всё,но не так то просто, т.к.устраиваясь на работу, служба безопасности меня не пропускает, у меня рыльце в пушке. Как мне добиться того, что-бы клеймо не моё меня не касалось и это удалить из общей базы данных?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 11. Судебная защита гражданских прав

1. Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет в соответствии с подведомственностью дел, установленной процессуальным законодательством, суд, арбитражный суд или третейский суд (далее - суд).

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением на ФКУ «Главный информационно-аналитическй Центр МВД России», обязать их исключить данную информацию в отношении Вас из их баз данных.

Спросить
Пожаловаться

Законно, через суд это сделать невозможно. У Полиции есть такое право собирать, систематизировать и хранить информацию такого рода, причем теперь это на всю жизнь.

Для начала напишите письмо на имя министра внутренних дел. Письмо передадут на рассмотрение в Главный информационно-аналитический центр МВД России. Там я думаю разберутся и ответ Вам по почте пришлют.

Есть сроки хранения в ИЦ, такой информации. Сейчас все заносят в компьютер, если Вас привлекали давно, скорее всего Вас в базе нет.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году был суд но приговора не было (дело отправили на доследование) а я до сих пор в базе данных числюсь как судимый. Не пропускает служба безопасности.. Что делать?

Что мне делать как мне жить. Устраиваюсь на работу прохожу стажеровкк ксе ок. Служба безопасности не пропускает.

Я устраивался на работу, меня проверяла служба безопасности, которая после проверки сообщила мне, что в 2005 году я был задержан сотрудниками милиции в состоянии наркотического опьянения, но такого не было, как мне поступить в этой ситуации? Как мне в полиции составить запрос, чтобы узнать об этом приводе? И как можно это обжаловать?

Мой муж не может взять ни в одном банке кредит (не пропускает служба безопасности), на работу так же не берут, не проходит службу безопасности. Выяснилось, в базе висит статья 256 (незаконный улов), но это было в 2006 году и там было примирение сторон. Можно ли как то эту ситуацию исправить, неужели с этой статьей на работу не возьмут и кредит не дадут?

Несколько лет назад меня задержали, когда я направлялась в гостиницу, к своему другу. Охранник не пропустил, и сразу же вызвал милицию, в милиции сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, и отпустили. Теперь я в базе данных и не могу найти нормальную работу, так как не прохожу проверки СБ. Как можно удалить мою информацию из базы данных, куда можно обратиться? Спасибо!

В 2011 году был суд по лишению меня вод. прав. Суд мы выиграли и прав меня не лишили, но теперь это дело в базе мвд. В итоге служба безопасности не пропускает меня на работу. Как можно убрать эту информацию из их базы?

Человек был в федеральном розыске по подозрению в 159 статье. Не суда, ничего не было. Дело закрыли. Сейчас человек не может устроиться на работу по причине того, что служба безопасности не пропускает. Видимо он находится в базе данных силовых структур. Как можно убрать человека из базы данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После обращения в трудовую инспекцию меня уволили и не берут на другую работу. Работадатели говорят, что служба безопасности меня не пропускает из-за моего обращения в трудовую инспекцию. Можно ли как то удалить свои данные из базы или из черного списка? Что можно вообще сделать?

При трудоустройстве на работу от службы безопасности работодателя узнал, что я якобы привлекался милицией (12 лет назад) в подозрении в преступлении. Однако я проходил по уголовному делу как свидетель. Судимости и уголовного преследования не имею. Куда мне подать жалобу на действи сотрудников милиции занесших мои данные в базу данных МВД? Как удалить данную информацию?

В 2008 году в салоне Мегафон я приобрел номер телефона. С 2009 года я не могу никак доказать всем коллекторским конторам, что это мой номер. Я даже отсылал какой бессчетной коллекторской конторе договор из салона. Меня выслушали, пообещали удалить номер из базы данных, но вот опять смс о каком то долге. Все дело в том, что данный номер раннее принадлежал настоящей должнице, какой то Павловой, к которой я не имею ни какого отношения. К кому еще обратиться, что бы мой номер телефона больше не фигурировал в этом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение