Работник находясь в отпуске заболел, но хочет уволиться побыстрее по собственному желанию. | Санкт-Петербург

Вопрос №282968

Работник находясь в отпуске заболел, но хочет уволиться побыстрее по собственному желанию. Можно ли его уволить когда он выйдет с больничного и не продлевать отпуск?

Ответы на вопрос:

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, при направлении заявления об увольнении работником он должен быть уволен по истечении двух недель с момента письменного уведомления работодателя. Срок может быть сокращен по соглашению с работодателем.

Норма о невозможности увольнения работника во время отпуска и временной нетрудоспособности распространяется только на случаи увольнения по инициативе работодателя.

Таким образом, Вы можете расторгнуть трудовой договор с работником по его инициативе как в период болезни, так и в период отпуска.

С уважением,

Дмитрий.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17708928

Разъясните пожалуйста можно ли человеку, который пошел в отпуск, но при этом в отпуске заболел, уволиться с работы по собственному желанию. Заставят ли его отгулять отпуск до конца после больничного (человек болеет уже 3 месяца) и затем отработать еще две недели?

Ответы на вопрос:

Да, вы можете уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя не менее чем за 2 недели до даты увольнения. Время отпуска и временной нетрудоспособности входят в данный период. Отрабатывать и отгуливать ничего не нужно, вам сделают перерасчет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте) Увольнение по собственному желание возможно как во время отпуска, так и во время больничного. Заставлять работника отрабатывать после выхода из отпуска не имеют права, так как в ТК РФ нет обязанности работника отрабатывать 14 дней до увольнения. Есть обязанность уведомить работодателя за 14 дней до увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10194290

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, и во время отпуска заболел. Будет ли оплачен больничный лист и продлится ли отпуск работника?

Ответы на вопрос:

Отпуск не продлевается--уволят--больничный оплатят.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8429659

Я сейчас нахожусь в отпуске и решил уволиться надо ли мне будет отрабатывать 2 недели, отпуска осталось 7 дней, но есть еще 16 за которые я взял материальную компенсацию.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Да. Нужно будет. Вы имеете право написать заявление на увольнение находясь в отпуске.

Ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, срок нахождения в отпуске входит в срок, указанный в ст. 80 ТК РФ.

Потому можно в отпуске направлять заявления об увольнении по собственному желанию.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

И неважно, где работник находится (в отпуске или на больничном).

Главное - "Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст.80 ТК РФ, если вы подадите заявление вам надо будет отрабатывать 5 дней. ТК 7 дней отпуска засчитывается в срок предупреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

При написании заявления по выходу из отпуска, требуется отработать 2 недели, т.к. работодатель уведомляется за 2 недели.

.

При написании заявления в отпуске, дни отпуска также войдут в эти 2 недели, в этом случае срок отрабоТКи будет меньше. За 16 дней получена компенсации, поэтом эти дни уже не использовать.

.

По соглашению с работодателем вправе уволиться без отрабоТКи.

.

Статья 80 ТК рф. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть оТКазано в заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы напишите заявление после отпуска то вам придется отрабатывать 2 недели. Но если сейчас вы напишите заявление то после выхода из отпуска вам придется отрабатывать лишь неделю. Согласно ТК РФ вы так же можете уволиться без отработки по соглашению с работодателем, если он на это согласен.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам придется отрабатывать, но не 2 недели, а меньше. Необходимо из этого срока вычесть количество дней после подачи заявления. В течение которых вы находились в отпуске.

По общему правилу, закрепленному в Трудовом кодексе, работник должен предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за две недели. Течение этого срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления об увольнении.

Однако так называемый двухнедельный срок отработки может быть сокращен по соглашению между работником и работодателем. К тому же, закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Из общего правила о двухнедельной отработке есть законодательно закрепленные исключения. Так, при увольнении в период испытания срок предупреждения об увольнении составляет три дня, а при увольнении руководителя организации – один месяц.

Можете после оплачиваемого отпуска написать заявление на отпуск за свой счет на 7 дней. В этом случае отрабатывать не придется вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Все зависит от продолжительности оставшегося отпуска. Если он составляет менее двух недель, то некоторое время еще нужно будет отработать. Если от момента подачи заявления до окончания отпуска остается более двух недель, то отрабатывать не нужно (ст.80 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Нет такого понятия как отработка есть понятие предупреждение работодателя за 2 недели так что можете и находясь в отпуске заявление написать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

1

Трудовой кодекс дает вам право написать заявление на увольнение, находясь в отпуске. Если вы напишите такое заявление сейчас за 7 дней до окончания отпуска то отрабатывать 14 дней Вам естественно не придется Но работодатель согласно ст 80 ТК РФ можете вас заставит отрабатывать еще 7 дней..

Если не напишите заявление, находясь в отпуске, а напишите его по выходу из отпуска, то работодатель имеет право заставить Вас отработать 14 дней.

16 дней здесь никакой роли не играют, так как за эти дни вы получили компенсацию

Вообще решение вопроса по отработке полностью на усмотрение работодателя. По Трудовому кодексу РФ работодателю предоставлено право как уволить вас без отработки, так и задержать на работе на две недели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Максим!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ).

В срок предупреждения входит отпуск, больничный.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. Ст.80 ТК РФ

Если вы сегодня напишите заявление 22.10.2015 г., то 03.11.2015 вас обязаны уволить.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17773887

Посоветуйте как быть, сотрудник написал заявление на увольнение с отработкой 14 дней и ушёл на больничный. День увольнения в заявлении 9 сентября, накосячили и не уволили его во время что можно сейчас сделать.

Ответы на вопрос:

Полагаю следующее.

Трудовой кодекс запрещает увольнять работника в период временной нетрудоспособности только по инициативе работодателя. В отношении увольнения по инициативе работника, никаких запретов на этот счет в ТК нет. На, Если вы не оформите увольнение в срок, трудовые отношения будут считаться продолженными и сотруднику вновь придется писать заявление об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Следовательно, если работник подает заявление об увольнении по собственному желанию и не отзывает его, вы имеете полное право издать приказ об увольнении в день истечения двухнедельного срока. При этом работнику нужно послать уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие отправить ее по почте (ст. 62 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518178

31.05.2021 пишу заявление на увольнение 15.06.2021 по собственному желанию и 01.06.2021 ухожу на больничный. 01.06.2021 мне сообщают с работы, что мол мы не увольняем по вторникам, а только по четвергам, перепиши на 17.06.2021 (т.е.четверг) . Я переписала. Мой больничный закроют 15.06.2021. Должна ли я отрабатывать 16.06.2021 и 17.06.2021? Как сделать, чтобы не выходить в эти дни?

Ответы на вопрос:

К уважительным причинам относится отсутствие сотрудника на работе по независящим от него обстоятельствам, которые не считаются прогулом, а именно:

Оформление листка нетрудоспособности по причине болезни самого работника, а также по уходу за больными детьми или нетрудоспособными членами семьи.

Устранение аварийных ситуаций по месту жительства сотрудника.

Принятие участия в судебных заседаниях в качестве присяжного или в различных оперативно-следственных операциях в качестве свидетеля. Подтверждается повесткой или иным документом, выданным судебным органом.

Похороны умерших родственников.

Дорожно-транспортные происшествия на автомобильных магистралях.

Форс-мажорные обстоятельства у сотрудника. Например, авария, пожар, наводнение или другие неприятности. Подтверждается справками из ГИБДД, ЖЭУ или иных инстанций.

Ликвидация последствий стихийных катастроф.

Если ничего из вышеперечисленного у Вас не случится, то только писать заявление на неоплачиваемый отпуск (без содержания) на эти два дня. Но работодатель вправе отпустить Вас или нет (ст. 128 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Согласно ст. 80 ТК работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Таким образом, ссылка на то, что "по вторникам не увольняем" - просто смех (извиняюсь).

Направьте им заявление на увольнение по почте с описью. Будет считаться, что работодатель уведомлен об увольнении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вам ничего переписывать не нужно было, это вообще незаконно. У Вас больничный закрывают 15 го числа, ничего отрабатывать не должны, Вас обязаны уволить 15 го, обращайтесь в ГИТ. Так как изначально требование работодателя незаконные и смешные.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3628878

Можно ли во время отпуска уволится раньше, чем он закончится и должен ли работающий пенсионер отрабатывать?

Ответы на вопрос:

Можно ли во время отпуска уволится раньше, чем он закончится и должен ли работающий пенсионер отрабатывать?

1. Понятие отработки как таковой в Трудовом кодексе не существует, есть положение об уведомлении работодателе за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

2. Вы имеете право уволиться по собственному желанию и в период своего отпуска. При этом дата увольнения может быть раньше даты окончания отпуска, так как ст. 80 Трудового кодекса РФ этого не запрещает.

Главное предупредите об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, до предполагаемой даты увольнения, течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Также для работающих пенсионеров предусмотрено, что в случае, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы в связи с выходом на пенсию …работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Отмечу, данное положение действует только в том случае если вы еще ни разу не использовали свое право на увольнение по данному основанию (выход на пенсию). Такое заявление может быть написано даже если вы вышли на пенсию несколько лет назад.

Обращаю ваше внимание на то, что согласно ст. 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Также существует иной порядок увольнения некоторых сотрудников.

В Статье 348.12. ТК РФ говориться, спортсмен, тренер имеют право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (по собственному желанию), предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц, за исключением случаев, когда трудовой договор заключен на срок менее четырех месяцев. Срок уведомления за один месяц предусмотрен и для руководителя организации (ст. 280 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512056

Можно ли учителю уволиться во время очередного отпуска, не дожидаясь его завершения?

Ответы на вопрос:

Можно, главное письменно предупредить работодателя за 2 недели до увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение