Спросить бесплатно

Обязательно ли нотариально заверять договор найма квартиры?

вопрос №282969
прочитан 61 раз

Евгения,

в соответствии со ст. 674 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует форму договора найма жилого помещения, Вам достаточно заключить договор в простой письменной форме без нотариального заверения.

"Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме."

С уважением,

Дмитрий

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

Нет, расписка не является предварительным договором. Это всего лишь расписка, подтверждающая факт передачи денежных средств.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте. Нет не имеет. Нужно было исправлять.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

На то что вещи находятся незаконно в квартире в полицию подать не получится. Будет проведена проверка по статье 144 УПК РФ и будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела.


юрист Убушаев Константин Викторович:

А зачем регистрировать договор найма в росреестре. Его регистрация не требуется.


адвокат Нагметов Тарлан Аликович:

Здравствуйте. Если второй сособственник захочет оспорить данный договор, у него есть для этого основания.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X