Обязательно ли нотариально заверять договор найма квартиры?

• г. Москва

Обязательно ли нотариально заверять договор найма квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

в соответствии со ст. 674 Гражданского кодекса РФ, которая регулирует форму договора найма жилого помещения, Вам достаточно заключить договор в простой письменной форме без нотариального заверения.

"Статья 674. Форма договора найма жилого помещения

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме."

С уважением,

Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли нотариально заверять договор дарения доли собственности в квартире, когда дарит свою долю сын матери? Сколько стоит заверить договор у нотариуса? Спасибо.

Я продаю квартиру с одновременной покупкой другой квартиры (расширение). Квартира у меня с долями детей. Квартира у кого я покупаю 1 собственник. Мне требуется заверить договор купли-продажи моей квартиры нотариально, а вот покупку квартиры с 1 собственником следует заверять нотариально?

Я нашла квартиру для найма. С хозяином квартиры решили заключить договор найма жилого помещения. Подскажите, в каком случае данный договор будет юридически действительным? Можем ли мы просто потавить на договоре подписи или необходимо в обязательном порядке заверять у нотариуса? Будем платить помесячно. Как в этом случае заключается договор, т.е. в дальнейшем надо брать с хозяина расписку или опять же каждый месяц заверять нотариально? Заранее благодарна.

Какие документы необходимо предоставить в рег. палату при переоформлении права собственности на квартиру по договору дарения? Обязательно ли договор дарения квартиры составлять и заверять нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение